728 x 90

Праздник Нептуна в Энгельсском доме престарелых

27 июля на территории Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов царили веселье и суматоха, звучала музыка и песни. Здесь проходил праздник, посвященный Дню Нептуна.

Нептун – в древнеримской мифологии: бог морей и потоков. Один из древнейших римских богов. Именно в его честь проводился древний праздник нептуналий, который справлялся с целью предотвращения засухи. Морской Нептун также почитался людьми, связанными с морем или отправлявшимися в морское путешествие.
Проживающие дома престарелых засухи не боятся и в морское путешествие не собираются, но этот веселый праздник знают и любят. Для них это прекрасный повод весело, с пользой для здоровья провести время на свежем воздухе и надолго поднять себе настроение.
В этот день в гости к проживающим пожаловал сам величественный Нептун в окружении своей сказочной свиты. Озорные русалки, морские звезды и свирепые пираты закружили присутствующих в веселом хороводе, провели водные конкурсы, конкурсы загадок и спортивные состязания. Веселые бабки-ёжки исполнили потешные частушки и рассмешили зрителей.
Задорные шутки и активные игры никого не оставили в стороне. Все веселились от души и лили воду не жалея. Закончился праздник задорными плясками под зажигательную музыку. И, конечно, все получили сюрпризы за участие.
Молодые инвалиды из третьего корпуса тоже не остались в стороне и стали участниками водного костюмированного представления с веселыми конкурсами и интересными загадками.
Участники мероприятий получили настоящий заряд хорошего настроения и летней бодрости.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
облачно с прояснениями
влажность: 42%
ветер: 4Миз ЮЮВ
Ш 17 • Д 16
18°
Пт
20°
Сб
20°
Вс
14°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``