728 x 90

Зафиксирован резкий всплеск мошенничества с авиабилетами

Зафиксирован резкий всплеск мошенничества с авиабилетами

Представлены новые данные совместного проекта Роскачества, Авиасейлc и BrandSecurity Настоящийбилет.рф

Данные Настоящегобилета.рф показывают, что количество мошеннических ресурсов по продаже авиабилетов увеличилось на 39% за июль. За этот месяц специалисты сервиса выявили 518 поддельных сайтов по продаже авиабилетов.

«Ежемесячно мы анализируем активность мошенников в сфере путешествий. С апреля количество фейковых сайтов увеличилось практически в 5 раз. Чтобы обезопасить себя, покупайте билеты только на проверенных сайтах и не поддавайтесь на жульнические уловки. Например, внешний вид страницы может быть очень похожим на известный бренд, а вот в его адресе могут быть проблемы – часто мошенники добавляют или убирают какие-то символы. Больше информации о мошеннических схемах и способах себя обезопасить мы собрали в обучающем чат-боте Настоящийбилет.рф», – отмечает Янис Дзенис, PR директор Авиасейлс.

«Самое главное – это внимательность и осторожность. Для безопасности проверяйте сайт, где вы покупаете билеты, в сервисе Настоящийбилет.рф. Следите за ценами – если они слишком низкие, стоит проверить это направление в других поисковиках или на сайте авиакомпании», — комментирует Руслан Кривулин, CEO BrandSecurity.

Заместитель руководителя Роскачества Антон Куканов рекомендует: «Чтобы минимизировать риск встречи с мошенниками, используйте только проверенные сайты покупки авиабилетов, и никогда не переводите деньги физлицу на банковскую карту или электронный кошелёк. Помните, что во время высокого туристического сезона мошенники наживаются и на процессе бронирования отелей и проката автомобилей. Если вы собираетесь, например, в Египет, убедитесь, что компания по аренде авто или бронированию гостиниц числится на официальном сайте Минтуризма этой страны».

Настоящийбилет.рф – проект Авиасейлс, BrandSecurity и Роскачества для проверки и блокировки поддельных сайтов по продаже авиабилетов. Чтобы проверить ресурс, нужно ввести его адрес в поисковую строку сервиса Настоящийбилет.рф. Результат проверки сразу отобразится на сайте или придёт на электронную почту пользователя после анализа ресурса специалистами.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
5°
ясно
влажность: 69%
ветер: 3Миз Ю
Ш 5 • Д 4
3°
Сб
10°
Вс
11°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``