728 x 90

Танцевальные коллективы Энгельсского дома-интерната стали лауреатами международного фестиваля

Танцевальные коллективы Энгельсского дома-интерната стали лауреатами международного фестиваля

В творческую «копилку» танцевальных коллективов «Ритмы танца» и «Антарес» Энгельсского дома-интерната добавились новые высокие награды – дипломы лауреатов II и III степени IХ Международного благотворительного танцевального фестиваля Inclusive Dance.

Этот фестиваль ежегодно собирает лучшие коллективы России и Зарубежья и является крупнейшим событием в мире инклюзивного творчества. В нем на равных принимают участие танцевальные инклюзивные коллективы, в состав которых входят участники с ограниченными возможностями, и участники без инвалидности.
Танцевальные коллективы Энгельсского дома-интерната неоднократно принимали участие в международном фестивале и признавались сильнейшими инклюзивными коллективами, являются обладателями «Большого кубка INCLUSIVE DANCE» и включены во Всемирную ассоциацию инклюзивного танца.
В этом году, в связи с ограничительными эпидемиологическими мероприятиями, основной конкурс IX Международного благотворительного танцевального фестиваля Inclusive Dance проводился онлайн. На конкурс была подана 251 заявка от 132 коллективов из 4 стран и 42 регионов России.
По результатам конкурса были определены победители – танцевальные коллективы, занявшие призовые места в своих номинациях и получившие высокий рейтинговый балл.
Коллектив «Ритмы танца» стал лауреатом II степени в номинации «Народный танец. Малые группы», показав танцевальную композицию «Хоровод», а «Танец сквозь жизнь» коллектива «Антарес» удостоен диплома лауреата III степени в номинации «Эстрадный танец. Малые группы».
Осенью коллективы приглашены в столицу России для заключительных мероприятий и финальных соревнований IХ Международного благотворительного танцевального фестиваля Inclusive Dance.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
15°
пасмурно
влажность: 59%
ветер: 4Миз ЮЗ
Ш 14 • Д 12
14°
Сб
19°
Вс
16°
Пн
18°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``