728 x 90

В начале 104-го театрального сезона  Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселева  состоятся две премьеры для юных зрителей   и первые показы уже полюбившихся спектаклей в обновленном составе. 

В начале 104-го театрального сезона   Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселева   состоятся две премьеры для юных зрителей    и первые показы уже полюбившихся спектаклей в обновленном составе. 

104-й театральный сезон ТЮЗа Киселева начнется 4 сентября 2021 г.

 В начале сезона в Саратовском ТЮЗе пройдут две премьеры: долгожданный спектакль «Пиковая дама» по повести Александра Пушкина и постановка Детской театральной студии им. О.П. Табакова по книге Астрид Линдгрен «Эмиль из Лённеберги». 

 Первая премьера нового сезона – пушкинская «Пиковая дама». Эта постановка — работа Георгия Цнобиладзе, который этим летом стал главным режиссером Саратовского театра юного зрителя им. Ю. П. Киселева. Увидеть спектакль можно будет 14 и 15 сентября 2021 года на Большой сцене Саратовского ТЮЗа им. Ю. П. Киселева. В главной роли в спектакле выступит заслуженная артистка Тамара Лыкова. Спектакль будет первой за долгие годы постановкой по произведению классика русской литературы Александра Сергеевича Пушкина в репертуаре театра. 

В преддверии премьеры ТЮЗ Киселева объявил конкурс-квест с необычной для Саратова игровой механикой — «Сорви куш с «Пиковой дамой». Его участникам нужно найти 3 разных вида афиш спектакля, которые отличаются друг от друга эпиграфом, сделать селфи с каждой из них и выложить фото в один пост в Инстаграм или ВК с хештегами #тюзкиселева и #ТройкаСемеркаТЮЗ. Среди призов пригласительные на спектакль, программки с автографом режиссера и подарок от театра. Работы принимаются до 25 августа 2021 года включительно. 

 В начале нового театрального сезона Детская театральная студия имени Олега Табакова при ТЮЗе Киселёва готовит премьеру спектакля «Эмиль из Лённеберги» по произведениям Астрид Линдгрен. Над постановкой вместе с артистами театра и воспитанниками студии работает режиссёр из Санкт-Петербурга Степан Пектеев. Первые показы спектакля состоятся 18 и 19 сентября 2021 года на Исторической сцене театра. 

 В спектакль «Эмиль из Лённеберги» войдут отрывки из всех шести книг цикла Астрид Линдгрен, зрители смогут познакомиться со всеми обитателями Кальхута и узнать, как устроена жизнь на деревенском хуторе. Как и другие постановки Студии Табакова, спектакль «Эмиль из Лённеберги» предназначен для семейного просмотра, на него ждут ребят старше 12 лет, а также их братьев и сестер, мам и пап, бабушек и дедушек, наставников и воспитателей.  

 11 сентября 2021 года зрителей ждет первый показ спектакля по сказке А.Н. Толстого «Золотой ключик» в обновленном составе. Это знаковая для Саратовского ТЮЗа постановка, которая с огромным успехом идет на сцене театра уже много лет. Ее премьера состоялась в далеком 1971 году. 

 Такой спектакль-долгожитель – уникальное явление в истории театра. Новая версия спектакля полностью воссоздает атмосферу оригинальной постановки. И всё же новый актерский состав, да и само время неизбежно меняют спектакль, делают его современным и по-прежнему востребованным зрителями. Самое главное, что «Золотой Ключик» и его наивные, честные и открытые герои продолжают воспитывать приходящих в театр зрителей, разбивая серую череду будней яркими красками и музыкой. Работу над восстановлением спектакля в репертуаре ТЮЗа Киселева ведет режиссер оригинальной версии постановки Татьяна Асейкина. 

 19 сентября 2021 года в репертуар театра вернется обновленным еще один любимый многими поколениями саратовских зрителей спектакль «Маленькая баба-Яга». Немецкий сказочник Отто Пройслер придумал страшную историю про то, как вполне хорошие дети, поступая плохо и не задумываясь об этом, постепенно превращаются в злодеев, в настоящую нечистую силу. Старый мудрый ворон Абрахас терпеливо помогает маленькой Бабе-Яге стать доброй волшебницей, а не злющей ведьмой, как ей на роду написано… Режиссер постановки – Юрий Петрович Ошеров. 

 Билеты на спектакли сентября уже в продаже, их можно купить онлайн на сайте театра или в кассе ТЮЗа на пл.Киселева,1. 

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
21°
переменная облачность
влажность: 36%
ветер: 3Миз С
Ш 20 • Д 18
20°
Сб
19°
Вс
16°
Пн
15°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``