728 x 90

Проживающие Энгельсского дома-интерната активно проводят свободное время

Среди постояльцев Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов много любителей активного отдыха и рыбной ловли. Организуются выезды к берегам Волги и водоемам Саратовского края. В этот раз любители природы отправились на пруд Аряш, который находится рядом с одноимённым селом в Новобурасском районе.

К поездке проживающие заранее приготовили удочки и снасти и с нетерпением ждали, когда смогут посоревноваться и похвастаться уловом.
17 августа ранним утром частный пруд в селе Аряш любезно встретил рыбаков и рыбачек. Погода способствовала тихому отдыху у воды. Кто-то просто ловил рыбу, а кто-то неспешно прогуливался по окрестностям, наслаждаясь красотами природы. Чистый воздух, щебетание птиц, скромная прелесть луговых цветов, — подопечных дома-интерната радовала каждая мелочь. Ведь для пожилых людей всегда так важно иметь возможность ненадолго покинуть привычные стены, на короткое время сменить обстановку, нарушить обычный распорядок дня. А рыбалка для них – это не просто отдых на природе, а еще и приятные воспоминания о годах детства и молодости. Хороший поклев стал дополнительным поводом для радости.
Рыбаки вернулись домой расслабленными и слегка уставшими, но невероятно гордыми собой. Они привезли с собой богатый улов, который в руках умелых поваров к вечеру превратился во вкусный полезный ужин.
Молодые инвалиды, проживающие в третьем корпусе, тоже любят весело и активно проводить свободное время. Поэтому с удовольствием участвовали в спортивных мероприятиях, приуроченных к Дню физкультурника. Ребята хотят быть здоровыми, подвижными, смелыми, иметь спортивный задор и волевой характер. Этому способствуют спорт и физкультура. Программа праздника включила в себя как командные, так и одиночные соревнования: «Веселые старты», «Дартс», «Прыжки в длину», «Поднятие тяжестей», а также ребята с большим азартом соревновались в умении владеть мячом, быстро принимать решения, нести ответственность за всю команду. Праздничное настроение, запас энергии и здоровья унесли с собой все участники мероприятия.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
15°
пасмурно
влажность: 38%
ветер: 0Миз ЮЮВ
Ш 14 • Д 12
20°
Сб
20°
Вс
19°
Пн
14°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``