728 x 90

Сотрудники Энгельсского дома-интерната стали участниками Всероссийского семинара

Сотрудники ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» приняли участие во Всероссийском семинаре «Эффективное управление учреждением социального обслуживания», который состоялся в северной столице России. На мероприятии, организованном Центром Профессионального Развития и Инноваций г.Санкт-Петербурга, собрались 130 представителей из 24 регионов России и Казахстана.

Помимо делегатов Энгельсского дома-интерната, в работе семинара приняли участие руководители государственных и негосударственных учреждений социального обслуживания, представители региональных и муниципальных органов власти и другие специалисты социальной сферы.

В течение трех дней, с 17 по 19 августа, участники семинара эффективно и плодотворно знакомились с основными направлениями государственной политики в области социального обслуживания населения, перенимали опыт по внедрению системы долговременного ухода. Сотрудники Энгельсского дома-интерната также поделились собственными достижениями, представленными на презентациях. В последний день семинара участники посетили Санкт-Петербургское государственное автономное стационарное учреждение социального обслуживания «Психоневрологический интернат № 10» имени В.Г. Горденчука, которое является одним из крупнейших учреждений в системе стационарного социального обслуживания граждан в Санкт-Петербурге.

Виктор Курбашнов, врач-физиотерапевт Энгельсского дома-интерната, прокомментировал свое участие в семинаре: «Мы много нового узнали о современных направлениях комплексной системы реабилитации и абилитации инвалидов, получили возможность познакомиться с инновационными методами работы наших коллег из других регионов. Мне, как врачу-физиотерапевту, был очень интересен обзор применения технических средств реабилитации при уходе за инвалидами с различными ограничениями жизнедеятельности. А коллег заинтересовали мои наработки по реабилитации молодых инвалидов-колясочников».

Директор Энгельсского дома-интерната Сергей Сафошкин поощряет и инициирует сотрудников: «Опыт участия в подобных мероприятиях для нас бесценен. Мы стремимся повышать профессиональный уровень нашего персонала, получать практические и методические знания и навыки, необходимые для улучшения деятельности. И, конечно, внедряем передовые технологии в своем учреждении».

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
1°
переменная облачность
влажность: 44%
ветер: 3Миз СЗ
6°
Пт
6°
Сб
8°
Вс
9°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``