728 x 90

В Энгельсском доме-интернате прошли торжества, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В этот день на всей территории России проходят праздничные мероприятия. К проведению которых, присоединились в Энгельсском доме-интернате.
Проживающие и сотрудники учреждения с энтузиазмом приняли участие во всероссийской хоровой акции, посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации. Трепетно, с большим чувством гордости, коллектив и директор дома-интерната Сергей Владимирович Сафошкин исполнили всем знакомые и глубоко хранимые в сердце слова гимна.
На большой интерактивной панели, установленной в центральном холле, транслировались тематические ролики и звучали патриотические музыкальные произведения. На внутреннем радиоузле прошел выпуск радиогазеты «Из истории праздника» об истории принятия Российского флага, о значении триколора. Ведь каждый из трех цветов флага, имеет официальное толкование. Красный цвет означал «державность», синий — цвет Богоматери, под покровом которой находится Россия, белый — цвет свободы и независимости.
В рамках праздничных мероприятий, был организован шашко-шахматный турнир. Участники турнира пробовали свои силы, играя поочередно с различными соперниками. Игра получилась дружеская, несмотря на дух соперничества, игроки подсказывали друг-другу, делясь тактикой и стратегией. Все победители были награждены дипломами и подарками.
Молодые проживающие 3 корпуса поучаствовали в интересном и патриотическом флеш-мобе «Гордо реет флаг России».
Этот день прошел для всех участников мероприятий весело и интересно, и подарил много положительных эмоций и хорошего настроения.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
0°
переменная облачность
влажность: 45%
ветер: 3Миз СЗ
6°
Пт
6°
Сб
8°
Вс
9°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``