728 x 90

Состоялся родительский форум по вопросам питания учащихся школ

Состоялся родительский форум по вопросам питания учащихся школ

20 организаций-поставщиков представили свои блюда

Сегодня состоялся родительский форум по вопросам школьного питания, на котором представители администраций школ областного центра, сотрудников Роспотребнадзора, поставщиков питания, родителей учеников обсудили проблемы школьного питания.
В столовой гимназии №7 более 20 организаций-поставщиков предоставили блюда для дегустации, отвечающие всем санитарно-эпидемиологическим требованиям. По словам врио главы Роспотребнадзора по Саратовской области Натальи Ереминой, в 2020 году в ходе проверок поставщиков и организаторов школьного питания по лабораторному контролю и соблюдению качества и безопасности блюд замечаний не выявлено.

Все присутствующие могли посетить следующие тематические секции: «Родительский контроль — взаимодействие школы и родительской общественности», «Организация питания в школе. Правовые аспекты», «Основы взаимодействия при организации питания. Ученик-Учитель-Директор-Поставщик», на которых можно было обсудить формирование культуры питания детей, узнать о том, как формируется школьное меню как разрабатывается индивидуальное меню.
После работы секций заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Александр Бурмак поблагодарил всех за участие и подвел итог мероприятия: «Возможность своими глазами увидеть поставщиков и продукцию, познакомиться с руководителями организаций-поставщиков питания в школы, где учатся дети, продегустировать блюда из школьной кухни, узнать о требованиях Роспотребнадзора, правах родителей и в течение года быть спокойными за здоровье детей – такова цель нашей встречи. Подобные мероприятия необходимо проводить с участием родительской общественности как минимум два раза в год».

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
пасмурно
влажность: 74%
ветер: 3Миз ЮЮВ
Ш 16 • Д 13
20°
Вс
14°
Пн
17°
Вт
14°
Ср

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``