728 x 90

Состоялся ежегодный городской августовский форум педагогических работников

Состоялся ежегодный городской августовский форум педагогических работников

Педагогам вручили награды и благодарственные письма

В начале текущей недели в рамках ежегодного августовского форума педагогических работников участники мероприятия могли присоединиться к шести диалоговым площадкам, которые проходили в онлайн-режиме. Продолжается работа 26 педагогических мастерских. Всего в мероприятиях приняли участие около 900 человек.
Сегодня, 25 августа, состоялось пленарное заседание форума, где обсудили развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров. В торжественной обстановке педагогам вручили профессиональные награды. Среди приглашенных были представители администрации, педагогической общественности, а также руководители общественных и профсоюзных организаций.
С приветственным словом выступил глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев и поздравил всех участников форума с наступающим учебным годом, а также рассказал о планах благоустройства образовательных учреждений и детских садов, строительстве школьных спортивных площадок. Глава города рассказал, что очный формат обучения является приоритетным и призвал соблюдать все противоэпидемиологические меры.
Одним из основных вопросов, рассматриваемых в рамках форума, стало сопровождение и поддержка одаренных детей. Директор гимназии №1 Ирина Гайнутдинова в своем выступлении отметила, что работа с одаренными детьми является одним из приоритетных видов деятельности, а также рассказала о том, что в гимназии создана необходимая образовательная среда для развития социально-адаптированной личности. Система дополнительного образования позволяет ученикам развивать научные, творческие и спортивные навыки на территории школы. В завершении выступления она отметила необходимость создания городского центра для одаренных детей. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея «Солярис» Сергей Геращенко предложил идею создания летней школы для молодых педагогов.
В рамках форума также затрагивались вопросы основных векторов развития образования Саратове, составляющие профессионального роста молодого педагога и другие.
В завершении программы пленарного заседания в своем выступлении заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Александр Бурмак поздравил присутствующих с наступающим праздником – Днем знаний, а также напомнил о предстоящем Дне города.
Подводя итоги мероприятия, председатель комитета по образованию администрации города Лариса Живцова также поздравила всех педагогов с началом нового учебного года и поблагодарила каждого за труд.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
20°
пасмурно
влажность: 45%
ветер: 4Миз ЮЗ
Ш 18 • Д 12
14°
Сб
19°
Вс
16°
Пн
18°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``