728 x 90

Банк ЗЕНИТ открыл кредитную линию лизинговой компании «Дельта»

Банк ЗЕНИТ открыл кредитную линию лизинговой компании «Дельта»

Банк ЗЕНИТ открыл ООО «Лизинговая компания «Дельта» пятилетнюю кредитную линию на сумму 1,2 млрд рублей.

Заёмные средства будут направлены на приобретение имущества в рамках заключаемых сделок лизинга, а также на пополнение оборотных средств.

«Банк ЗЕНИТ сотрудничает с компанией «Дельта» с 2016 года. Финансирование позволило организации значительно нарастить долю рынка. Уверен, что новая кредитная линия будет способствовать дальнейшему укреплению позиций компании на рынке лизинговых услуг», — отметил заместитель Председателя Правления ПАО Банк ЗЕНИТ Сергей Кулаковкин.

В марте 2016 года Банк выдал кредит на приобретение оборудования, спецтехники и транспортных средств с целью его последующей передачи в лизинг.

ПАО Банк ЗЕНИТ образован в 1995 году. Ключевой акционер — ПАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина. Кредитная организация обладает широкой международной корреспондентской сетью банков-партнеров, сотрудничает более чем со 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии. Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне В1 (Moody’s), BB (Fitch) и ruА- (Эксперт РА). Является акционером ООО «ЗЕНИТ Финанс», ООО «ЗЕНИТ ФИНАНС», ООО «ЗЕНИТ Лизинг», ООО «ЗЕНИТ ФАКТОРИНГ МСП».

ООО «Лизинговая компания «Дельта» зарегистрировано в мае 2002 года в Красноярске. В декабре 2020г. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности лизинговой компании «Дельта» на уровне ruВВB- со стабильным прогнозом. Рейтинг компании обусловлен ограниченными конкурентными позициями, уровнем достаточности капитала, высокой рентабельностью, качеством и диверсификацией лизингового портфеля, приемлемыми ликвидной позицией и корпоративным управлением. По данным РА Эксперт по итогам 2020г. ООО «ЛК «Дельта» занимает 35-ое место по объему нового бизнеса (по итогам 2019г. — 40 место), 42 место по объему лизингового портфеля. По новому бизнесу по СФО заняла 10 место, в ДФО — 7 место.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
11°
ясно
влажность: 30%
ветер: 4Миз З
Ш 11 • Д 9
16°
Чт
17°
Пт
20°
Сб
19°
Вс

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``