728 x 90

Проекты саратовских студентов получили грантовую поддержку на форуме «iВолга»

Проекты саратовских студентов получили грантовую поддержку на форуме «iВолга»

Состоялось объявление итогов грантовых конкурсов молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга – 2021».

На Всероссийском конкурсе молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи к получению грантов были рекомендованы 2 инициативы студентов Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС.
 «Победа наших ребят – это не случайность, а результат полугодовой работы в Студенческом проектном офисе. Проекты направлены на решение разных социальных инициатив, но они напрямую связаны с направлениями подготовки студентов. Важно, что их реализация позволит получить практический опыт», – комментирует итоги конкурса начальник Управления по работе со студентами ПИУ РАНХиГС Анна Попова.
Так, по результатам номинации «Студенческие инициативы» Михаил Шепелев получил грантовую поддержку в размере 82 000 рублей на реализацию проекта «HanDec». Данная проектная инициатива направлена на разработку продающего бизнес-алгоритма для Технологического центра дополнительного и профессионального обучения школьников с ограничениями по слуху «ТехноГрад 64», созданного на базе Школы-интерната АОП №1 г. Энгельс.
«Выигранный грант является высокой оценкой работы нашей команды от серьёзных и компетентных экспертов! Это большая радость, но также и мотивация к достижению результатов и лучшего развития проекта. Предстоит большая работа, но это интересный вызов и испытание наших сил», – делится впечатлениями Михаил.
Евгений Ветров одержал победу в номинации «Молодёжные медиа» с проектом «Медиа-хакатон «Digital Media» и стал обладателем гранта в размере 79 000 рублей. «Данная проектная инициатива посвящена повышению качества контента, который создают студенческие медиацентры. В ходе реализации проекта планируется проведение медиа-хакатона, где активное участие примут как представители студенческих медиацентров саратовских вузов, так и ведущие эксперты в медиасфере», – отметил Евгений.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
14°
переменная облачность
влажность: 43%
ветер: 3Миз Ю
Ш 14 • Д 13
15°
Сб
20°
Вс
18°
Пн
19°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``