728 x 90

Суд изменил постановление Ростехнадзора, вынесенное в отношении ГУЗ «СОДКБ»

ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница» обратилось в арбитражный суд с заявлением об изменении постановления Средне-Поволжского управления Ростехнадзора

в части назначения административного наказания в виде штрафа на предупреждение на основании устранения всех нарушений, выявленных проверкой Ростехнадзора.
Из материалов дела следует, что в период с 12.02.2021 по 15.03.2021 на опасном производственном объекте — площадка кислородно-газификационной станции и системы безбалонного кислородоснабжения ГУЗ «СОДКБ» III класс опасности выявлены нарушения обязательных норм и правил промышленной безопасности, допущенные ответчиком. Акт проверки содержит 15 пунктов нарушений, в том числе: не ограждены или не изолированы холодные участки низкотемпературного оборудования холодного криогенного газификатора; не определен порядок и периодичность систематических проверок исправности сети аварийного освещения; на информационной табличке криогенного резервуара отсутствует надпись с указанием даты истечения срока службы.
31.03.2021 было вынесено постановление, которым ГУЗ «СОДКБ» признано виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 200 000 рублей. ГУЗ «СОДКБ» в заявлении в суд указало, что в настоящий момент выявленные нарушения устранены в полном объеме и просило суд заменить штраф на предупреждение. Управление Ростехнадзора в материалы дела представило акт последующей проверки, подтверждающий полное устранение всех выявленных ранее нарушений.


Источник информации: пресс-служба Арбитражного суда Саратовской области

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
14°
облачно с прояснениями
влажность: 74%
ветер: 0Миз ЮЮВ
Ш 13 • Д 11
15°
Сб
19°
Вс
15°
Пн
14°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``