728 x 90

Лабораторная диагностика болезней птиц

Лабораторная диагностика болезней птиц

Птицеводство – распространенный вид сельскохозяйственной деятельности, однако болезни птиц наносят серьёзный экономический ущерб данной отрасли.

Профилактика возникновения и распространения заболеваний птиц заключается в соблюдении мер кормления и содержания, своевременной вакцинации, а также контроля за состоянием здоровья поголовья птиц с помощью лабораторных диагностических исследований.
В Саратовской МВЛ проводятся исследования на заболевания наиболее часто встречающиеся в практике как при содержании птицы на крупных комплексах, так и в практике ведения личных подсобных и фермерских хозяйств. Распространение имеют следующие бактериальные, вирусные, инвазионные и микологические болезни птиц: пуллороз, пастереллез, сальмонеллез, колибактериоз, туберкулез, болезнь Ньюкасла, инфекционный бронхит, болезнь Марека, ларинготрахеит, болезнь Гамборо, грипп птиц, микоплазмоз, кокцидиоз, аспергиллез и др. Некоторые из этих болезней поражают не только кур, но и другие виды пернатых, а также могут передаваться домашним животным и человеку.
Специалисты отдела патоморфологии и приема материала осуществляют прием биоматериала от птицы, его регистрацию и передачу в диагностические отделы для проведения исследований, а также патоморфологические и гистологические исследования на заразные и незаразные болезни птиц.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
13°
переменная облачность
влажность: 46%
ветер: 1Миз С
Ш 13 • Д 13
18°
Пт
20°
Сб
19°
Вс
16°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``