728 x 90

Проживающие Энгельсского дома-интерната посетили городской парк и поучаствовали в танцевальном флешмобе

В Энгельсском доме-интернате любят активный и полезный отдых.

В летний период свыше 700 подопечных учреждения неоднократно посещали интересные места, совершали поездки по Саратовской области, осматривали достопримечательности родного края.
2 сентября проживающие 1-го и 2-го корпусов Энгельсского дома-интерната отправились на прогулку по городскому парку.
Благоустроенная территория парка и утренняя свежесть располагали к неторопливому променаду. Проживающие с удовольствием прогуливались по зеленым аллеям, любовались скульптурными композициями и поющим фонтаном. На Аллее Памяти внимательно изучили стенды, рассказывающие о вкладе жителей города и района в победу над фашистскими захватчиками. Посетили мемориальный комплекс, открытый в честь погибших в годы Великой Отечественной войны земляков. Минутой молчания почтили память ветеранов у Вечного Огня.
Далее проживающие отправились на главную пешеходную улицу города – набережную Волги. Здесь невозможно не залюбоваться открывающимся видом на водную ширь самой большой реки в Европе, зелень островов, плавающий в туманной дымке город Саратов, находящийся на противоположной стороне. Во время прогулки вдоль берега Волги, сотрудники дома-интерната рассказали подопечным, что набережная носит имя генерал-лейтенанта Михаила Мефодьевича Рудченко. Он наш земляк, родился в Перелюбском районе Саратовской области. Участвовал в боевых действиях в Афганистане, заслуженный работник МВД, награждён орденами и медалями, именным оружием. Погиб в Чечне при исполнении служебного долга в результате катастрофы вертолёта Ми-8.
«Сегодня у меня особенный день, — поделился со всеми Станислав Козин, молодой парень, проживающий в доме-интернате, — у меня день рождения. Эта прогулка лучший подарок, который я мог получить. После травмы, я уже несколько лет не был в этих местах. А сейчас я своими ногами гуляю по набережной!». Станислав поступил в дом-интернат с серьезной травмой позвоночника, самостоятельно передвигаться не мог. Но, благодаря грамотному комплексному лечению в интернате и собственному упорству, он уже уверенно передвигается в параподиуме. Впереди у молодого человека новые победы над недугом. На прогулке его сопровождал лечащий врач Виктор Курбашнов, который благодаря инновационным лечебным методикам добился положительной динамики в лечении.
Утренняя прогулка по пешеходной зоне родного города выдалась не только приятной, но и познавательной. Возвращаясь домой, проживающие в очередной раз поблагодарили директора учреждения Сергея Владимировича Сафошкина за организацию интересного досуга.
В это время в 3м корпусе дома-интерната молодые инвалиды участвовали в развлекательном мероприятии с концертной программой. Первым перед собравшимися выступил солист вокального коллектива «Восторг» Михаил Гончаренко, его поддержали самодеятельные артисты интерната. Присутствующие поучаствовали в веселых конкурсах и танцевальном флешмобе.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
20°
облачно с прояснениями
влажность: 50%
ветер: 4Миз ЮВ
Ш 19 • Д 15
20°
Сб
19°
Вс
16°
Пн
15°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``