728 x 90

Проживающие Энгельсского дома-интерната встретили золотую осень с фольклорным ансамблем «Балаган»

11 сентября, на территории Энгельсского дома-интерната состоялся праздничный концерт фольклорного ансамбля «Балаган» Саратовской областной филармонии имени А.Шнитке.

Теплая осенняя погода благоприятствовала организации концерта на уличной территории.
Приветственное слово зрителям сказал Александр Куриленко, художественный руководитель фольклорного ансамбля, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, лауреат всероссийских конкурсов, который и представил свой коллектив. Александр отметил, что уже не в первый раз они приехали с концертом в это учреждение, им приятно находится в таком гостеприимном дружественном доме и чувствовать теплоту зрителя.
На этот раз, ансамбль приехал с благотворительной концертной программой.
Каждое выступление, которое артисты дарили своим зрителям, было ярким, запоминающимся и полным задора, позволяющим совершить увлекательное путешествие в мир народной музыки: веселые плясовые и лирические свадебные песни, хороводы и разыгранные игровые сцены, инструментальные наигрыши и хоровое пение. После каждого номера зрители взрывались аплодисментами, а известную всем песню «Огней так много золотых на улицах Саратова» подхватили все присутствующие.
Для каждой песни артисты находят свои неповторимые краски, согревая и наполняя их особым чувством. Также ощущение исторической реальности придаёт каждому выступлению коллектива использование аутентичных костюмов XIX века и народных инструментов.
Зрители не хотели отпускать полюбившихся исполнителей и вызывали на бис несколько песен, а некоторые не смогли усидеть на месте и пустились в пляс. Такие встречи дарят проживающим дома-интерната позитивный настрой и эмоциональный всплеск на долгое время.
Руководитель учреждения, Сергей Владимирович Сафошкин, организовал проведение концерта с соблюдением необходимых мер безопасности: масочного режима, социальной дистанции, антисептической обработки. Все проживающие и сотрудники дома-интерната прошли вакцинацию от короновируса.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
10°
ясно
влажность: 45%
ветер: 1Миз ЗСЗ
Ш 11 • Д 10
15°
Чт
17°
Пт
20°
Сб
20°
Вс

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``