728 x 90

Художница Энгельсского дома-интерната приняла участие в ярмарке мастеров и художников, приуроченной ко Дню города Саратова

В минувшие выходные в Саратове развернулись празднования в честь 431-ой годовщины со дня основания города.

В рамках праздничных мероприятий на Волжской улице расположилась большая ярмарка мастеров и художников, которая объединила на одной площадке всех неравнодушных к творчеству людей не только Саратовской области, но даже из других стран. Молодая художница, проживающая в Энгельсском доме-интернате, с удовольствием приняла участие в ярмарке и представила зрителям свои произведения.
В детстве Алине Масловой был поставлен диагноз ДЦП в тяжелой форме, с сопутствующими заболеваниями. Но для Алины никогда не было преград в реализации творческих замыслов: она все годы занималась вышиванием, создавая сложные образы. Многие ее работы выставлялись на районных и областных выставках.
Художественный талант Алины раскрылся, когда она начала посещать занятия в изобразительной студии Энгельсского дома-интерната. За рисованием она расслабляется и получает удовольствие. Алина тонкий смелый художник и жизнерадостный человек.
На сегодняшний день в творческой «копилке» художницы более 120 картин. Все ее работы — это своего рода зеркало, которое отражает настроение, мечты и стремления их автора. Благодаря ее произведениям, становится ясно, насколько обширное и многостороннее понимание мира у такой хрупкой и талантливой девушки.
Посетители ярмарки мастеров и художников с особым вниманием рассматривали произведения талантливой девушки. Вспышки фотокамер мелькали одна за другой. Гости в первую очередь хотели сфотографироваться с Алиной на фоне ее картин, которая с радостью позировала. Многие семьи с большим желанием приобретали картины молодой художницы, а Алина с удовольствием подписывала на память свои работы. Все желающие могли взять на память оригинальные небольшие по размеру буклеты, в которые вошли наиболее яркие картины молодой художницы. Алина в этот день никого не оставляла без внимания, старалась уделить время каждому гостю. Было видно, что самой виновнице торжества очень нравится происходящее.
Другие художники, участвующие в ярмарке, отметили, что её картины отличаются выразительностью, четким сюжетом, строгой экспозицией и яркой, светлой гаммой красок.
Организатор ярмарки мастеров и художников — Мария Карбышева высоко оценила работы талантливой девушки и пожелала дальнейших творческих успехов.
Руководитель учреждения — Сергей Владимирович Сафошкин поздравил Алину с удачным дебютом участия в мероприятии такого формата и пообещал в дальнейшем организовывать плодотворную среду для развития молодых талантов.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
15°
пасмурно
влажность: 35%
ветер: 2Миз С
Ш 15 • Д 13
20°
Сб
20°
Вс
15°
Пн
13°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``