728 x 90

В Энгельсском доме-интернате прошел концерт «Осень жизни золотая…», посвященный Международному Дню пожилых людей

В Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошел праздничный концерт, посвященный Международному Дню пожилых людей «Осень жизни золотая…».

Мероприятие проводилось в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции: с соблюдением масочного режима, социальной дистанции, антисептической обработки. Напомним, все проживающие и сотрудники дома-интерната прошли вакцинацию от коронавируса.
1 октября проживающие всех трех корпусов собрались в уютном актовом зале главного корпуса учреждения, украшенном осенней атрибутикой.
Перед концертом проживающие с интересом просмотрели презентацию фотоальбома «Из жизни наших проживающих…», которая демонстрировалась на телевизорах актового зала и большой интерактивной панели в холле учреждения. На фотографиях, сменяющих друг друга, каждый смог увидеть себя и своих друзей, вспомнить интересные встречи и события: поездки по достопримечательным местам Саратовской области, участие в конкурсах и концертах, посещение музеев и выставок, будничные и праздничные моменты жизни.
Под торжественные фанфары открыл праздничное мероприятие Сергей Сафошкин, директор Энгельсского дома-интерната: «Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с Международным днем пожилых людей! Для всех нас это особый праздник. В нем – тепло и сердечность, уважение и любовь. Ваша жизнь – это пример самоотверженности, мужества и нравственности.  Мы перед вами в неоплатном долгу и никогда не оставим вас без нашей повседневной заботы.  Забота о пожилых людях – это не просто работа, это долг каждого из нас. Мы стараемся сделать так, чтобы вы не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом. От всей души желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия, неугасающего интереса к жизни, тепла, любви и уважения родных и близких людей!»
Праздничная программа продолжилась поздравлениями проживающих, отмечающих в этот день свой день рождения. Пожелания здоровья и долголетия получила Валентина Алексеевна Уварова, празднующая 80-летний юбилей. Самые теплые слова и поздравления прозвучали в адрес старейшей жительницы дома-интерната — Анны Александровны Ждановой, которой исполнилось 99 лет. Анна Александровна, труженик тыла, ветеран труда, является активной участницей общественной жизни учреждения.
Международный день пожилого человека – это день, который напоминает, что возраст не помеха для новых достижений и побед, реализации планов и добрых дел. Проживающие Энгельсского дома-интерната своими делами и наградами подтверждают это.
Зрители овациями приветствовали спортивную команду дома-интерната «Адреналин», поднявшуюся на сцену. Спортсмены, среди которых самая старейшая и самый старейший участники из всех команд области, заняли 1 командное место в областной Спартакиаде для граждан старшего поколения, проживающих в домах-интернатах области под девизом «За активное долголетие». В наградной «копилке» спортсменов три золотые и две бронзовые награды.
Слова благодарности и уважения прозвучали для «серебряных» волонтеров учреждения, которые уже более 10 лет шефствуют над малышами из «Специализированного дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы» города Саратова. Ежегодно ребята получают сладкие подарки и теплые вещи, связанные заботливыми руками бабушек из интерната.
Аплодисментами зрители награждали каждый номер самодеятельных артистов учреждения: вокального коллектива «Надежда», танцевальных коллективов «Ритмы танца» и «Антарес», вокалистов и чтецов. Со сцены звучали горячо любимые произведения советской эстрады, близкие всем задушевные народные песни, лирические и веселые музыкальные и поэтические композиции об осенней поре.
Праздник получился ярким, добрым и запоминающимся. Все участники мероприятия получили памятные подарки, и конечно, хорошее настроение.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
9°
ясно
влажность: 52%
ветер: 5Миз С
Ш 9 • Д 9
15°
Чт
17°
Пт
20°
Сб
20°
Вс

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``