728 x 90

В Энгельсском доме-интернате проходят мероприятия ко Дню народного единства

День народного единства – самый молодой праздник с многовековой историей отмечается 4 ноября. В этот день на всей территории России проходят праздничные мероприятия.

В Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов этот праздник любят и ждут. Во всех трех корпусах торжества начались еще накануне.

На внутреннем радиоузле 1 корпуса вышел выпуск радиогазеты «В единстве наша сила!», который подготовили сами проживающие. Радиоведущие рассказали об истории праздника, о событиях, произошедших в 1612 году, когда Москва была освобождена от польских интервентов. Поведали, что инициатором учреждения 4 ноября государственного праздника была Русская Православная Церковь, когда Патриарх Алексий II попросил возродить День народного единства и памяти Казанской иконы Божией Матери, который на Руси отмечали более 250 лет. В просторном уютном читальном зале проживающие просмотрели документальные фильмы об историческом прошлом нашей страны и истоках праздника.

Проживающие 2 корпуса поучаствовали в яркой осенней фотосессии «Красота родного края».

В 3 корпусе дома-интерната было организовано патриотическо-познавательное мероприятие. Проживающие собрались в уютной зоне отдыха интерната для увлекательной беседы о традициях празднования Дня народного единства и просмотра видеосюжета «Наша Родина — Россия». Затем ребята работали над созданием художественной композиции «Когда мы вместе – мы едины!», в которой были использованы различные техники декоративно-прикладного творчества. А завершила праздничную встречу дискотека, на которой проживающие познакомились с тематическими песнями о дружбе народов и о нашей Родине.

Кроме того, в праздничные дни для проживающих будут демонстрироваться онлайн концертные программы, художественные фильмы и праздничные ролики, посвященные памятной исторической дате, а 4 ноября в Домовых храмах учреждения пройдут праздничные чтения молитв в честь Чудотворной Казанской иконы Божией Матери.

Все мероприятия организуются и проводятся в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции: с соблюдением масочного режима, социальной дистанции, антисептической обработки.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
облачно с прояснениями
влажность: 42%
ветер: 4Миз ЮЮВ
Ш 17 • Д 16
18°
Пт
20°
Сб
20°
Вс
14°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``