728 x 90

В Энгельсском доме-интернате прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню матери

В ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошли праздничные мероприятия, посвященные одному из самых светлых и добрых праздников в России – Дню матери.

По сложившейся традиции поздравления прозвучали по радио учреждения, на большой интерактивной панели в центральном холле транслировались тематические видеоролики. А дальше проживающих и сотрудников дома-интерната ждал праздничный концерт.

В актовом зале первого корпуса учреждения собрались зрители из 1-го и 2-го корпусов. Артистами стали сами проживающие дома-интерната и сотрудники. Все номера связывало одно – они были посвящены самому дорогому человеку в жизни каждого – матери.

Вокальный коллектив «Надежда» исполнил прекрасные душевные песни, как современные, так и проверенные временем старые хиты. Проживающие с воодушевлением подпевали артистам. Талантливые вокалисты Тамара Босенко и Геннадий Рогов порадовали исполнением любимых песен, слова которых окунули зрителей в теплые воспоминания из детства. Со сцены звучали замечательные и трогательные стихи.

Особый колорит празднику придало выступление медицинской сестры дома-интерната Елены Мардановой, которая в национальном костюме исполнила на казахском языке под звуки домбры песню про материнскую любовь и прочитала стихи собственного сочинения.

На сцене дебютировал творческий дуэт Луизы Севостьяновой, сотрудницы интерната и Александра Стриженко, проживающего в учреждении, исполнивших музыкальную композицию на акулеле и флейте.

Атмосфера добра и света царила в зале на протяжении всего мероприятия. Каждый участник концерта – зрители и артисты — получили теплые поздравления и заряд хорошего настроения.

В 3м корпусе для молодых инвалидов с ментальными нарушениями также прошли праздничные мероприятия. На сцене уютного актового зала участники вокального коллектива «Восторг» и театрального «Маска» показали конкурсно-развлекательную программу «С любовью для родных!». Самодеятельные артисты читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки. Зрители с восхищением наблюдали за выступлениями и поддерживали артистов бурными овациями. Любители прикладного творчества подготовили выставку рисунков «Букет для мамы».

Праздничные мероприятия в Энгельсском доме-интернате были проведены с соблюдением необходимых мер безопасности: масочного режима, социальной дистанции, антисептической обработки. Все проживающие и сотрудники дома-интерната прошли вакцинацию от коронавируса.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
20°
пасмурно
влажность: 45%
ветер: 8Миз З
Ш 18 • Д 14
14°
Сб
19°
Вс
16°
Пн
18°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``