728 x 90

В рамках третьей встречи BrandTeam обсудили ассоциации с Саратовом

В рамках третьей встречи BrandTeam обсудили ассоциации с Саратовом

Экспертам и активным жителям показали примеры логотипов разных городов

Сегодня, 22 декабря, состоялась третья встреча в рамках сформированной в Саратове BrandTeam. Представителям общественности, экспертного сообщества и активным жителям предложили вспомнить то, что еще ассоциируется с Саратовом помимо стандартных Волги, консерватории, моста и других известных достопримечательностей города. В качестве примера собравшимся показали презентацию айдентики и логотипов нескольких российских городов.
Участники встречи предложили при разработке брендбука Саратова использовать такие символы как треугольник, который присутствует в шпилях Троицкого собора и консерватории, круг, как символ единения, в качестве примера привели уникальное 8-километровое пешеходное кольцо. Было предложено также символом взять магнит, как ассоциацию с местом притяжения, или очертания изображенного на карте «Нового Саратова» с включенными присоединенными территориями, который формируется в некую матрешку, по словам участников встречи.
Что касается слогана, то из фразы «Люблю бывать в Саратове» было предложено исключить слово «бывать».
«Если мы убираем оттуда слово бывать, то все становится круто. Его можно использовать по-разному. Люблю жить в Саратове, люблю работать в Саратове, люблю бывать, отдыхать в Саратове. Люблю в Саратове», — предложил директор издательского дома «Волга» Антон Графченко.
Также в рамках встречи обсудили шрифт, которым может быть написано название города. Звучали предложения использовать в логотипе пирамиду в качестве буквы «А» в слове «Саратов». В вопросе цветовой гаммы айдентики все сошлись во мнении, что это должная быть сине-зеленая гамма, как ассоциации с Волгой, небом и природой Саратова.
Подводя итоги мероприятия, председатель комитета по общественным отношениям и туризму администрации города Евгения Кознова отметила, что все предложения, в том числе и прозвучавшие на предыдущих встречах, будут оформлены в техническое задание по разработке бренда города, которое будет обсуждаться на итоговом совещании.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
20°
пасмурно
влажность: 47%
ветер: 4Миз Ю
Ш 19 • Д 16
18°
Пт
15°
Сб
19°
Вс
18°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``