728 x 90

Здание кинотеатра «Победа» вернулось в федеральную собственность

Здание кинотеатра «Победа» вернулось в федеральную собственность

Данное решение принял Арбитражный суд Саратовской области

Глава областного центра Михаил Исаев рассказал на своей странице в социальной сети Инстаграм о том, что здание кинотеатра «Победа» вернулось в федеральную собственность.
«Сегодня решением Арбитражного суда Саратовской области удовлетворены исковые требования Территориального управления Росимущества к ряду предпринимателей об истребовании из чужого незаконного владения здания кинотеатра «Победа» и земельного участка под ним.
Основанием обращения в суд стало то, что объект включен в единый государственный реестр ОКН народов РФ, а в соответствии с постановлением Верховного суда РФ памятники истории и культуры относятся к федеральной собственности.
ИП Аксененко В.В., ИП Бичахчян А.С., ИП Жидковой Т.В., ИП Кагиян С.Г., ИП Макеенко М.А. и ИП Фадееву В.О. придется исполнить решение суда.
Благодарю Территориальное управление Росимущества за принципиальную позицию по отстаиванию прав муниципалитета и горожан на использование объекта культуры по назначению. Администрация Саратова принимала активное участие в судебном процессе и поддерживала исковые требования», — поделился Михаил Исаев.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
14°
облачно с прояснениями
влажность: 43%
ветер: 2Миз Ю
Ш 14 • Д 13
15°
Сб
20°
Вс
18°
Пн
19°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``