728 x 90

Участникам BrandTeam представили общественное техническое задание на разработку бренда Саратова

Участникам BrandTeam представили общественное техническое задание на разработку бренда Саратова

Состоялась четвертая встреча

Состоялась четвертая встреча в рамках сформированной в Саратове BrandTeam, в которой принял участие глава города Михаил Исаев.
Представителям общественности, экспертного сообщества и активным жителям представили обобщенное общественное техническое задание на разработку бренда Саратова, сформированное по итогам предыдущих обсуждений. В нем прописали цели и критерии проекта, целевую аудиторию, преимущества города и другое. Участникам встречи предложили еще раз посмотреть, все ли учтено в задании и чем бы они его дополнили.
В ходе обсуждения было предложено добавить в концепцию «космическую» тему, все-таки в Саратове много мест, которые связаны с этой тематикой. Также нельзя забывать про пляж и развитие туристической инфраструктуры вдоль берега Волги, органичное развитие городского пространства и окраин, хороший уровень медицины и в целом удобство Саратова и безопасность жизни в нем.
По мнению участников встречи, бренд должен ассоциироваться с городом. Заведующий кафедрой «Дизайн архитектурной среды» Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Виталий Кудрявцев сравнил его с характером.
Глава города Михаил Исаев, присутствующий на мероприятии как горожанин, поблагодарил всех членов BrandTeam за активную позицию и работу в создании общественного задания.
«Нам надо найти содержание, оно должно стать посылом каждого жителя, оно должно стать народным. Оно должно откликнуться в сердцах. Я сделал акцент на этом, потому что много было мнений, перечисляли мост, консерваторию, гармошку, калач. Если задать вопрос 17-летнему, как ты воспринимаешь эти символы, он скажет – никак. Поэтому нам надо найти то, что объединяло бы все поколения», — отметил Михаил Исаев.
Завершая мероприятие, председатель комитета по общественным отношениям и туризму администрации города Евгения Кознова сообщила, что данное общественное задание теперь ляжет в основу разработки профессионального технического задания, которое начнут разрабатывать в следующем году. Все шаги будут обсуждаться как с участниками BrandTeam, так и с жителями города.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
-12°
облачно с прояснениями
влажность: 97%
ветер: 2Миз ССЗ
Ш -4 • Д -9
1°
Ср
-0°
Чт
0°
Пт
1°
Сб

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``