728 x 90

За годы исполнения концессионного соглашения протяженность обновленных теплосетей превысила протяженность Саратова

За годы исполнения концессионного соглашения протяженность обновленных теплосетей превысила протяженность Саратова

С начала действия концессионного соглашения между ПАО «Т Плюс» и Правительством, заключенного в 2019 году, компания заменила почти 41 км тепловых сетей, что превышает длину исторической части Саратова, расположенную вдоль реки Волги. Энергокомпания вложила в надежность городских теплосетей малого диаметра 590,5 млн рублей.

Это на 6 км превышает протяженность областного центра в его изначальных границах – от реки Гуселка на севере до станции Нефтяная на юге. С учетом новых присоединенных территорий можно сказать, что модернизированные коммуникации дотягиваются до границ поселка Хмелевка.
Помимо модернизации коммуникаций часть их специалисты компании перенесли под землю и оснастили ППУ-изоляцией с системой оперативного дистанционного контроля. Это позволит удаленно вести мониторинг их состояния и продлит срок службы новой инфраструктуры на срок более 30 лет.
Внутриквартальные трубопроводы были переданы энергокомпании от администрации города и отличались высокой степенью физического износа. На некоторых участках он достиг и даже превысил 90%, поэтому энергетики, строго соблюдая сроки исполнения утвержденного всеми структурами графика соглашения, проводят по всему городу замену и реконструкцию отслуживших свой срок теплопроводов. Изменения по переносу сроков по тем или иным объектам может только принять решение МО «Город Саратов».

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
облачно с прояснениями
влажность: 69%
ветер: 3Миз ЮВ
Ш 17 • Д 14
20°
Сб
20°
Вс
14°
Пн
17°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``