728 x 90

24 февраля в 16.00 в Государственном музее К.А. Федина состоится творческая встреча с поэтом Еленой Лапшиной, лауреатом и дипломантом российских и международных поэтических конкурсов и премий

24 февраля в 16.00 в Государственном музее К.А. Федина состоится творческая встреча с поэтом Еленой Лапшиной,  лауреатом и дипломантом российских и международных поэтических конкурсов и премий

Для творчества Елены Лапшиной характерны религиозно-философские размышления о вечности и временности бытия, о жизни и смерти, о поэзии и непреходящем значении Слова.

Она – поэт вдумчивый, глубокий, никогда не дающий прямолинейных ответов. В ее творчестве многомерность бытия раскрывается самыми разными смысловыми гранями.
Поэт, прозаик, литературный критик Кирилл Ковальджи в рецензии на сборник «В невесомой воде» дал очень точную оценку поэтическому дару Лапшиной: «…попробуйте вырвать строки Лапшиной из контекста! Это как раз тот случай, когда целое не имеет частей. Поэтический дар Лапшиной несомненен – ее стихи серьезны, ее мир многомерный, не каждому дано так органично совместить в себе живую жизнь с жизнью родной речи и вековой культуры человечества. Простота и сложность, вызов и смирение, откровенность и тайна. В современном хаотическом развитии русской поэзии Елена Лапшина счастливо не затронута никакой тусовочной модой, никакими внешними требованиями. Она себя не ищет, она уже нашла…»
Стихи Елены Лапшиной обладают способностью умиротворять душу, очищать. Тихие интонации скрывают мощную силу стиха, которая вовлекает собеседника в единый творческий процесс. В пространстве ее поэзии легко и свободно дышится, а яркие, эмоциональные образы долго живут в душе, не отпуская читателя.
Вход свободный.

Справка.
Елена Лапшина – поэт; постоянный автор журналов «Новый мир», «Октябрь», «Дружба народов», «Арион» и других. Лауреат V Открытого международного литературного Волошинского конкурса (Коктебель), премии литературного журнала «Кольцо А» (Москва, 2008) и Международного поэтического конкурса им. Н.С. Гумилева «Заблудившийся трамвай» (СПб, 2010), дипломант премии «Московский счет» (Москва, 2019).

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
13°
пасмурно
влажность: 52%
ветер: 3Миз С
Ш 13 • Д 13
20°
Вс
16°
Пн
15°
Вт
14°
Ср

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``