728 x 90

Выпускников 2022 года ожидают изменения в ЕГЭ по математике

Выпускников 2022 года ожидают изменения в ЕГЭ по математике

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки внесла изменения в экзаменационные материалы ЕГЭ по математике на 2022 год. Изменения коснулись как базового, так и профильного уровней экзаменов: был обновлён порядок заданий и максимальный первичный балл.

В ЕГЭ по математике базового уровня добавили практико-ориентированные задания. Так, задание № 5 будет проверять школьников на умение работать с геометрическими фигурами, а задание № 20 — на умение строить и исследовать простейшие математические модели.
По мнению Натальи Фадеевой, заведующего кафедрой математики и статистики Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС, изменения в экзаменах произошли не случайно. Их основная цель — повысить знания выпускников по математике. Профильный уровень усложнили, убрав два задания из первой части и добавив задачи повышенной сложности по геометрии и теории вероятностей.
«Однако желательно, чтобы изменения вносились в начале учебного года, — таким образом и выпускники смогут качественнее подготовиться, и педагоги успеют скорректировать программу подготовки к экзамену. В противном случае мы будем наблюдать отток желающих проходить итоговое испытание по профильной математике и, как следствие, уменьшение потенциальных абитуриентов на специальностях и направлениях подготовки, требующих результатов ЕГЭ по предмету», – добавила Наталья.
Отметим, что в этом году ЕГЭ пройдёт в «допандемийном формате», то есть госэкзамены будут сдавать все выпускники.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
5°
ясно
влажность: 69%
ветер: 3Миз Ю
Ш 5 • Д 5
3°
Сб
10°
Вс
11°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``