728 x 90

В Энгельсском доме-интернате прошли мероприятия, посвященные Международному женскому Дню

8 марта — самый удивительный, нежный праздник весны. К этому времени просыпается природа после зимней спячки, и под звуки весенней капели все люди ждут прихода любви и красоты в свою жизнь.

С особенным трепетом ждут праздничный женский день проживающие Энгельсского дома-интерната. Они готовятся к торжеству заранее, мужчины думают, как им поздравить своих женщин, женщины подбирают наряды и украшения, рукодельницы мастерят сувениры, самодеятельные артисты готовят праздничную программу.

Различные праздничные мероприятия прошли во всех 3х корпусах учреждения.

На большой интерактивной панели, установленной в центральном холле учреждения, демонстрировались тематические видео ролики и концерты. По собственному радио учреждения ежедневно проходила музыкальная рубрика «Передай поздравление» в которой звучали музыкальные подарки от проживающих в адрес врачей, медицинского персонала, администрации и, конечно же, друзей.

В каждом корпусе интерната прошли конкурсно-развлекательные программы.

В 1м корпусе свои таланты раскрывали любители живописи. Расположившись в уютном холле проживающие фантазировали красками на весенние темы. Ценители прикладного творчества с интересом ознакомились с выставкой поделок, подготовленной проживающими в канун женского праздника. Мужчины организовали поздравление женщин самодельными открытками, изготовленными с особой теплотой и любовью. Всех порадовало выступление самодеятельных артистов дома-интерната. Проживающие подпевали всем хорошо знакомые и любимые народные и эстрадные песни. Особое умиление у бабушек и дедушек дома-интерната вызвало выступление воспитанников детского сада №25. Ребятишки записали свой концерт и передали для просмотра в Энгельсский дом-интернат.

Во втором корпусе проживающим заполнилось театрализованное представление «8 марта в сказочном королевстве». Оно подарило и участникам, и зрителям прекрасное настроение. Присутствующие с удовольствием вспомнили песни и стихи о весне, о женщинах и цветах.

В 3м корпусе прошло праздничное мероприятие  под названием «А ну ка, девушки!» В конкурсной программе приняли участие девушки интерната вместе со своими вторыми половинками, которые их поддерживали бурными овациями. В программе были такие конкурсы, как: «Знакомство», «Матрешки», «Перенеси покупки», «Уборка», а также интеллектуальные викторины и загадки. Особенно зрителям понравился конкурс «Дефиле Модниц», где девушки представляли свои наряды.

Директор учреждения, Сергей Владимирович Сафошкин поздравил женский коллектив – сотрудников и проживающих дома-интерната – с праздником и пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия и весеннего настроения.

 

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
5°
ясно
влажность: 69%
ветер: 3Миз Ю
Ш 5 • Д 4
3°
Сб
10°
Вс
11°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``