728 x 90

Саратовские росгвардейцы второй год подряд стали призёрами окружного первенства Росгвардии по шахматам

На минувшей недели завершился ежегодный чемпионат по шахматам Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Соревнования проходят уже восьмой год подряд.
За титул сильнейших шахматистов в онлайн формате боролись 42 спортсмена и 20 сборных команд из соединений, воинских частей и территориальных органов Росгвардии. Соревнования проводились по Швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 10 минут (без добавления) до конца партии на каждого участника.
Чемпионом в командном зачёте стала команда Управления Росгвардии по Саратовской области, которую представляли сотрудник ОМОНа майор полиции Сергей К. и сотрудница МОВО по г.Саратову капитан полиции Алла Чекина.
Второе место заняли росгвардейцы Саровского соединения войск национальной гвардии Российской Федерации, закрыла тройку лидеров команда военнослужащих Богородской бригады.