728 x 90

Дмитрий Аяцков: «Электроника, микроэлектроника и мелиорация – наши основные направления»

Дмитрий Аяцков: «Электроника, микроэлектроника и мелиорация – наши основные направления»

Сегодня в Правительстве состоялось совещание по вопросам создания на территории Саратовской области индустриальных парков.В нем приняли участие представители Саратовского, Энгельсского, Балаковского и Балашовского муниципальных районов, министр экономического развития области, директор ГКУ СО «Центра развития Саратовской агломерации и индустриальных парков» и директор АО «Корпорация Развития Саратовской области».

Подключённые в режиме ВКС главы муниципалитетов представили на обсуждение участки для размещения индустриальных парков. К рассмотрению были приняты участок площадью 13 га, расположенный в сторону пос. Расково (Энгенльсский район), гринфилды общей площадью 359 га в восточной части города Балашова, территория сельскохозяйственного назначения площадью 14 га в Балакове и участок 440 га, расположенный в Саратове. Окончательное решение по месторасположению индустриальных парков будет принято на следующем заседании.

Также в ходе совещания был поднят вопрос о преференциях, которые получат потенциальные резиденты индустриальных парков. На данном этапе Минэкономразвития области совместно с Минфином занимаются изучением вопроса возможностей финансового участия области в реализуемом проекте. По словам первого заместителя министра экономического развития Саратовской области Дмитрия Муравьева, перспектива получения бюджетных кредитов для регионов существенно возросла после полученного сегодня письма от вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.

Напомним, что создание индустриальных парков позволит раскрыть промышленный потенциал Саратовской области и принесёт ряд преимуществ: у инвесторов появится дешёвая и быстрая стартовая площадка, у молодых специалистов – гарантированные рабочие места.

«Нам необходимо создать все условия для резидентов и их предложений. Электроника, микроэлектроника и мелиорация – наши основные направления. Мы работаем над этими вопросами каждый день и с Михаилом Исаевым, и с Александром Марченко. Как только появится определённый участок, дело пойдёт быстрее», –отметил директор центра развития Саратовской агломерации и индустриальных парков Дмитрий Аяцков.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
переменная облачность
влажность: 42%
ветер: 5Миз ЮЮВ
Ш 18 • Д 17
18°
Пт
20°
Сб
20°
Вс
15°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``