728 x 90

Представители городской администрации провели встречу с перевозчиками маршрутов

Представители городской администрации провели встречу с перевозчиками маршрутов

Были рассмотрены актуальные вопросы повышения тарифов

Сегодня, 29 марта, состоялось совещание по ряду вопросов, связанных с перевозками на городских маршрутах.
В рамках мероприятия был представлен новый директор МКУ «Транспортное управление» Алексей Новиков. Также участие в совещании приняли представители комитета муниципального контроля, комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, УГАДН по Саратовской области, ОГИБДД России по г. Саратову и АО «ГЛОНАСС».
Первым пунктом на повестке было обсуждение нарушений со стороны перевозчиков, а также то, какие меры принимаются для уменьшения количества правонарушений и выполнения установленных требований. Представители контролирующих органов выступили с докладами на данную тему.
И.о. председателя комитета муниципального контроля Лев Юсупов отметил, что сотрудниками проводится мониторинг качества предоставляемых транспортных услуг. Так, за текущий год комитетом составлено 38 протоколов об административных правонарушениях в рамках регионального законодательства. Нарушения связаны с безбилетным провозом пассажиров, а также отсутствием возможности оплатить проезд банковской картой. По словам Льва Юсупова, во избежание данных нарушений необходимо проинструктировать водителей об их недопустимости.
Далее был рассмотрен вопрос повышение тарифов. Заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь Поздникин отметил, что увеличение тарифов должно повлиять на улучшение качества обслуживания пассажиров. «Раз повышается цена, то и качество должно повышаться. Необходимо соблюдать чистоту в салонах, интервалы движения и вежливость в общении с пассажирами», — отметил он.
Также участники обсудили подключение транспортных средств к системе «ГЛОНАСС». Представители организации разъяснили процедуру для собственников транспорта.
С перевозчиками, на работу которых поступает наибольшее количество жалоб, были предметно рассмотрены все обращения. В частности, остро стоит вопрос недовыпуска транспорта на маршруты. Перевозчикам даны указания об увеличении количества транспортных средств, а также об устранении выявленных нарушений.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
8°
переменная облачность
влажность: 72%
ветер: 4Миз ССЗ
Ш 9 • Д 8
20°
Вс
15°
Пн
14°
Вт
15°
Ср

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``