728 x 90

Проживающие Энгельсского дома-интерната посетили концерт Леонида Сметанникова

2 апреля поклонники таланта Леонида Сметанникова, проживающие в ГАУ СО «Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов», посетили концерт артиста, который проходил на сцене Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова.

Леонид Анатольевич — лауреат Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Берлине, лауреат всесоюзных фестивалей и конкурсов, почетный гражданин города Саратова, заведующий кафедрой академического пения Саратовской государственной консерватории, Народный артист СССР, профессор.
В стенах Энгельсского дома-интерната Народный артист СССР Леонид Анатольевич Сметанников частый гость, он всегда с радостью дарит свой талант жильцам и сотрудникам дома-интерната, проживающие любят его как доброго друга и всегда ждут новых встреч. Поэтому поездка на концерт любимого артиста была столь долгожданной.
Концерт, который посетили сотрудники и проживающие в этот день, был посвящен 110-летию Саратовской консерватории. Со сцены звучали музыкальные произведения самых различных жанров: арии из опер, народные песни, ретро, старинные романсы, песни военных лет. Концерт проходил на одном дыхании. Артист продемонстрировал всем собравшимся, что такое настоящее живое исполнение и как можно зажечь публику просто голосом и искренними эмоциями. Каждый концерт артист не устает радовать новыми интересными достижениями. Так и в этот день, большим творческим подарком стало задорное и юмористическое исполнение басен И.А. Крылова под музыку саратовского композитора И.Н. Дородного. Также в концерте прозвучали произведения Г.Свиридова, Ж.Бизе, М.Балакирева, А.Варламова и Е.Гохмана.
В концерте приняла участие лауреат Международных конкурсов и преподаватель Елена Алексеевна Русланова.
Бурными овациями зрители встречали каждое выступление артистов, которые подарили всем собравшимся по-настоящему яркие, незабываемые впечатления и позитивные эмоции.
От директора Энгельсского дома-интерната Сергея Владимировича Сафошкина артисту передали цветы и поздравительный адрес с пожеланиями здоровья, творческого долголетия и надежд на дальнейшее сотрудничество.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
14°
пасмурно
влажность: 37%
ветер: 1Миз З
Ш 13 • Д 11
17°
Пт
14°
Сб
20°
Вс
16°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``