728 x 90

Считанные дни остались до старта голосования по выбору объектов благоустройства в 2023 году

Считанные дни остались до старта голосования по выбору объектов благоустройства в 2023 году

Есть три способа голосования

Весной 2022 года второй год подряд состоится ежегодное Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства общественных территорий. Граждане страны смогут выбрать места, которые будет ждать обновление в 2023 году.

Голосование электронное и устроено максимально просто для жителей — пользователь может выбрать территории или дизайн-проекты в его городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году.

Принять участие в общероссийском голосовании за объекты благоустройства гражданин может как самостоятельно, так и с помощью волонтеров, у которых будет установлено специальное приложение. Для помощи в голосовании подготовлено 40 тысяч добровольцев. Проголосовать можно, имея подтвержденную запись на госуслугах, или по номеру телефона.

Каждый гражданин может отдать один голос за общественную территорию или дизайн-проект. Все голоса будут иметь равный вес вне зависимости от того, как проголосовал житель, — через ЕСИА, по номеру телефона или с помощью волонтера.

«Сам процесс голосования организован на базе модуля общественных голосований Платформы обратной связи на портале госуслуг. В этих целях во всех муниципалитетах области были определены ответственные сотрудники за создание и размещение голосований. В рамках подготовки к проведению голосований министерством цифрового развития и связи области организовано обучение сотрудников работе с Системой, оказываются необходимые консультации в технической части» — отметил министр цифрового развития и связи области Адель Славутин. По его словам, голосовать можно и на странице za.gorodsreda.ru

Напомним, впервые практика выбора общественной территории для благоустройства через госуслуги в Саратовской области была использована в 2021 году. Жители региона имели в запасе больше месяца, чтобы отдать голос: с 26 апреля по 30 мая. Они выбрали 127 общественных площадок для благоустройства в 2022 году. В этом году для выбора территории у жителей области будет больше времени, так как оно пройдет с 15 апреля по 30 мая.

Источник: Министерство цифрового развития и связи Саратовской области

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
20°
переменная облачность
влажность: 45%
ветер: 5Миз ЮЮЗ
Ш 20 • Д 18
14°
Сб
19°
Вс
16°
Пн
18°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``