728 x 90

Сотрудниками транспортной полиции пресечен факт распространения наркотических средств

Сотрудниками транспортной полиции пресечен факт распространения наркотических средств

В автотранспортном средстве была обнаружена крупная партия наркотических веществ.

В конце марта текущего года сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Приволжского ЛУ МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Саратову был остановлен автомобиль, в котором находились 44-летний мужчина и 39-летняя женщина, подозреваемые в незаконном обороте наркотических средств.

При личном досмотре у ранее судимой за аналогичное преступление жительницы г. Саратова полицейские обнаружили и изъяли 25 свертков из изоленты и 2 пакетика с порошкообразным веществом. Позже в ходе обыска по месту её жительства был изъят пакет с запрещенными веществами. В ходе дальнейшей реализации оперативной информации сотрудники транспортной полиции обнаружили 55 тайников-закладок с наркотическими средствами, подготовленных к последующему сбыту на территории Саратовской области.

Согласно заключению экспертизы изъятое представляло собой наркотические средства: «героин» общим весом более 0,4 грамма, «соль» общим весом более 13,6 граммов, «спайс» общим весом более 1240 граммов, что является крупным размером.

Установлено, что злоумышленница приобрела партию наркотических средств через сеть Интернет с целью дальнейшего распространения.

Следственным управлением Приволжского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, — лишение свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: пресс-служба Приволжского ЛУ МВД России на транспорте.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
14°
небольшая облачность
влажность: 8%
ветер: 1Миз З
Ш 13 • Д 11
14°
Ср
16°
Чт
17°
Пт
20°
Сб

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``