728 x 90

Рисунок юной художницы из Саратовской области — в числе лауреатов Всероссийского творческого конкурса «Мои герои большой войны»

Рисунок юной художницы из Саратовской области —  в числе лауреатов Всероссийского творческого конкурса «Мои герои большой войны»

Почта России подвела итоги Всероссийского творческого конкурса «Мои герои большой войны». В этом году на пятый юбилейный конкурс, который проводит фонд Оксаны Федоровой, поступило более 7 500 заявок. Соорганизаторами конкурса-фестиваля выступили Почта России, Музей Победы, Российское движение школьников, Российская государственная детская библиотека, Российский союз ветеранов, Национальная родительская ассоциация, а также движение «Бессмертный полк России» и компания «Киноцентр».

Более половины заявок поданы традиционно в самой популярной у детей номинации «Рисунок» — 3 855. В номинации «Видеоролик/Видеорепортаж» — 2 018, «Вокал» — 968, «Поэзия» — 711.

Конкурс охватил все регионы России от Калининграда до Владивостока, от Крыма до Карелии. Саратовская область стала одним из российских регионов, откуда поступило наибольшее количество работ. Помимо наших художников, активное участие в конкурсе приняли школьники из Татарстана, Хакасии, Саха Якутии, Дагестана, Северной Осетии, Марий Эл, Башкирии, Бурятии, Молдовы, Азербайджана, а также дети из других стран.

Как отметила президент фонда, телеведущая, Мисс Вселенная Оксана Федорова, с каждым годом уровень участников растет и все сложнее определить победителей. «Для меня все участники конкурса – победители, та теплота, уважение и ответственность, с которой дети вместе с родителями и педагогами подошли к теме конкурса, заслуживают самой высокой оценки. Сегодня для каждого из нас важно сохранять историческую память о поколении, прошедшем Великую Отечественную войну, о том бессмертном подвиге, который объединяет народы, которые отстояли нашу землю и весь мир от фашизма», — подчеркнула она.

Из более чем 7 500 работ в четырёх номинациях выбраны 48 победителей, и более 40 работ стали лауреатами и отмечены спецпризами от организаторов и членов жюри конкурса. Так, специального приза от Фонда Оксаны Федоровой среди авторов 11-13 лет удостоена Юлия Дронова из с. Святославка Самойловского района Саратовской области.

Работы 10 победителей в номинации «Рисунок» станут основой коллекционной серии открыток и будут представлены на Церемонии награждения победителей 23 апреля 2022 года в Музее Победы на Поклонной горе.

 Официальные итоги конкурса размещены на сайте.

Источник: пресс-служба УФПС Саратовской области

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
облачно с прояснениями
влажность: 42%
ветер: 4Миз ЮЮВ
Ш 18 • Д 14
18°
Пт
20°
Сб
20°
Вс
15°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``