728 x 90

Правительство Саратовской области внедряет новый Региональный инвестиционный стандарт

Правительство Саратовской области внедряет новый Региональный инвестиционный стандарт

При поддержке первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова Саратовская область была включена в перечень субъектов Российской Федерации, привлеченных к внедрению Регионального инвестиционного стандарта в 2022 году.

«В связи с введением мер ограничительного характера в отношении нашей страны, в том числе по ведению внешнеэкономической деятельности, возникает необходимость обеспечения стабильных и максимально благоприятных условий для бизнеса. Одним из таких механизмов является Региональный инвестиционный стандарт. Основным результатом работы по его внедрению работы должен стать рост объёма инвестиций в саратовскую экономику», – отметил министр экономического развития области Андрей Разборов.

 

Работа по внедрению регинвестстандарта состоит из разработки инвестиционной декларации, создания агентства развития и инвестиционного комитета, разработки свода инвестиционных правил и инвестиционной карты.

 

Ряд элементов Стандарта уже успешно реализован в регионе. Так, с 2018 года функционирует Корпорация развития Саратовской области, которая занимается сопровождением инвестиционных проектов по принципу «одного окна». На инвестиционном портале области любой желающий может ознакомиться с доступными площадками для размещения своего производства.

 

Минэкономразвития России и Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ организована программа обучения региональных команд для успешной реализации Стандарта. В рамках рабочего совещания у вице-губернатора– Председателя Правительства области Романа Бусаргина были подведены итоги работы региональной команды в рамках первого модуля обучения.

 

Так, в результате обучения были выделены приоритетные направления инвестиционного развития региона, а также получены навыки командной работы по всестороннему внедрению инструментов Стандарта. На втором модуле, который пройдет летом текущего года, будет организован обмен опытом между регионами.

 

Обучающий курс повысит уровень компетенций региональной инвесткоманды. Развитие навыков командной работы позволит определить и масштабировать лучшие практики, а также выявить возможности для дальнейшего совершенствования инструментов регинвестстандарта.

 

Источник: Министерство экономического развития области

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
пасмурно
влажность: 73%
ветер: 0Миз ЮЮВ
Ш 18 • Д 14
20°
Вс
14°
Пн
17°
Вт
14°
Ср

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``