728 x 90

В Энгельсском доме-интернате проходят мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы

Приближается 9 мая – великий всенародный праздник, который для нашей страны, для каждой российской семьи был, есть и будет самым святым и самым главным.

В Энгельсском доме-интернате трепетно почитают память всех, кто причастен к этому знаменательному для нашей страны событию.

Сегодня в доме-интернате проживают 13 тружеников тыла, 4 вдовы участников Великой Отечественной войны, 2 воина-интернационалиста и 1 бывший узник фашистских концлагерей. Все ветераны получили персональные поздравления от Президента страны Владимира Путина, губернатора Саратовской области Валерия Радаева и главы Энгельсского муниципального района Алексея Стрельникова.

В канун приближающегося торжества в учреждении проходит много трогательных памятных мероприятий.

Уже третий год проживающие и сотрудники Энгельсского дома-интерната становятся активными участниками Всероссийской патриотической акции «Окна Победы». Это — удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день. В этом году для оформления окон было решено использовать тематику видов российских войск: авиационные, танковые, пехота; журавлей, символизирующих память о не вернувшихся с войны и, конечно же, Георгиевскую ленточку, являющуюся официальным символом Дня Победы в России. Проживающие, сотрудники и гости дома-интерната делали фото около окон и размещали у себя на социальных страницах с хештегом #Окна_Победы.

В течении первых майских дней в учреждении состоялась выставка работ декоративно-прикладного творчества проживающих, прошла музыкально-поэтическая гостиная литературного клуба «Для Вас, ветераны!», мастер-классы по изготовлению Георгиевских ленточек и поздравительных открыток, а также показы тематических кинофильмов и видео презентаций.

Ветеранов поздравили представители МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №75» г.Энгельса, подарив сладкие подарки и цветы.

По инициативе директора дома-интерната Сергея Владимировича Сафошкина в преддверии праздника обновляется мемориальный комплекс «Аллея Славы», на котором ежегодно 9 мая проходит церемония Возложение траурного венка к Вечному Огню.

Впереди ветеранов, а также всех проживающих ждет еще много интересных событий и праздничных поздравлений с главным праздником российского народа – Победой в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
8°
переменная облачность
влажность: 72%
ветер: 4Миз ССЗ
Ш 9 • Д 8
20°
Вс
15°
Пн
14°
Вт
15°
Ср

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``