728 x 90

В Саратове вырос спрос на услуги специалистов по уходу за домашними животными

Россияне стали чаще делегировать заботу о питомцах профессиональным помощникам как на повседневной основе, так и во время длительных отъездов и командировок. Учитывая увеличение числа владельцев домашних питомцев, эксперты сравнили, какие услуги оказались наиболее популярны среди хозяев кошек и собак.  В целом по России по данным Авито Услуг россияне стали активнее обращаться за помощью зоонянь (+66%), специалистов по грумингу (+48%), передержке (+58%) и дрессировке (+34%)

Спрос на услуги по уходу за питомцами в апреле 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Саратове вырос на 73%. Предложений от квалифицированных специалистов по стране только в апреле этого года по сравнению с мартом стало больше на 10%. Средняя стоимость за одну услугу в России не менялась с прошлого года и составила 350 рублей.
«По нашим данным, люди стали чаще искать помощников по уходу за питомцами в онлайне. Во многом это связано с тем, что за последние годы в российских семьях увеличилось число домашних животных. Также услуги по уходу за ними стали более доступными благодаря онлайн-платформам и возможности быстрого поиска подходящих специалистов, — отмечает руководитель маркетинговых проектов Авито Услуг Иван Чулков. — На Авито Услугах мастера по уходу за животными также могут подтвердить свою личность, пройдя бесплатную верификацию по паспорту или водительскому удостоверению. Тогда в профиле появится специальный знак “Документы проверены”. Это дополнительная гарантия добросовестности, которая поможет найти подходящего специалиста».
Чаще всего в российских семьях заводят кошек и собак. Интересно, что динамика роста спроса на услуги по уходу за питомцами по всей стране неодинакова: на услуги для котов спрос вырос на 29%, для собак — на 21%. Также разнятся и цены на эти услуги.

  • Кошки
  • Хозяева котов обращаются, в основном, к грумерам (в апреле 2022 по сравнению с 2021 годом по стране вырос на 60%) и ветеринарам (+72%).
    Средняя цена за услугу грумера по России составила 700 рублей, а вот обследование у ветеринара обошлось в 500 рублей.
    Многие хозяева на время отъезда предпочитают оставлять своего питомца в привычной домашней обстановке — поэтому владельцы активнее обращаются к зооняням. Это актуально и для тех, кто проводит на работе полный день. Такая услуга позволяет многим россиянам не оставлять питомцев без присмотра. В апреле этого года спрос на их услуги в Саратове увеличился в 9 раз. Средняя цена по России за сутки такого присмотра начинается от 300 рублей. Няня может прислать фотографии и видео питомца, а также показать его в режиме реального времени по видеозвонку.

  • Собаки
  • Хозяева собак стали активнее обращаться к профессиональным специалистам по дрессировке своих питомцев. За год по стране спрос на кинологов вырос на 37%. А профессиональных дрессировщиков в Саратове искали на 35% чаще.
    Также в Саратове вырос спрос на услуги выгульщиков — многие жители крупных городов не всегда успевают выходить на прогулки и предпочитают делегировать эту заботу специалистам. Профессиональные помощники на Авито предлагают свои услуги, в среднем по стране, от 200 рублей за час.

    Любители собак также стали чаще пользоваться услугами по передержке: спрос в Саратове вырос на 81%. Средняя цена по стране начинается от 280 рублей в сутки.

    Саратов Сегодня рекомендует обращаться к профессионалам.
    Варвара Карандашова- руководитель департамента грумеров Ассоциации «Лига Профи»,
    -входит в тройку лучших грумеров страны,получила переходящий кубок за заслуги в груминге первая в Саратовской области,
    -аккредитованный преподаватель по грумингу, первая в области спа-студия для животных с Итальянским оборудованием озона и гидромассажа для кошек и собак,
    -профессиональный груминг с любыми породами и видами животных,
    работает с животными любого характера без использования седации, фиксации, наркоза, миорелаксантов,
    -использует в работе только натуральную Итальянскую косметику, всегда в наличие полный ассортимент товаров для животных, лучшие корма, лицензированные вет.препараты, в том числе и для сельхоз.животных,
    -занимается обучением грумеров.

    т.+79271219082

    Последние новости

    Оставить комментарий

    Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

    Отменить ответ
    Саратов
    5°
    ясно
    влажность: 69%
    ветер: 3Миз Ю
    Ш 5 • Д 5
    3°
    Сб
    10°
    Вс
    11°
    Пн
    9°
    Вт

    Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

    Турнир красоты

    Премия ``Лидер года``

    Ассамблея по косметологии и массажу

    Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``