728 x 90

В Саратовском кардиодиспансере проведут новую уникальную операцию на сердце

В Саратовском кардиодиспансере проведут новую уникальную операцию на сердце

20 и 21 мая 2022 г. в Саратове в Областном клиническом кардиологическом диспансере ожидается визит Александра Владимировича Богачева-Прокофьева — кардиохирурга с мировым именем, директора института патологии кровообращения ФГБУ НМИЦ ИМ. АКАДЕМИКА Е.Н. МЕШАЛКИНА Министерства здравоохранения РФ (г.Новосибирск), доктора медицинских наук, профессора.

Он — один из ведущих специалистов, как в России, так и в мире в области хирургической коррекции клапанных пороков сердца различной этиологии, хирургического лечения гипертрофической обструктивной кардиомиопатии, фибрилляции предсердий, хирургии восходящего отдела и дуги аорты. Александр Владимирович обладает широким опытом применения наиболее прогрессивных, щадящих функцию органа реконструктивных вмешательств, а также использования миниинвазивных методик при хирургическом лечении патологий клапанов сердца, позволяющих сохранить высокое качество жизни пациента. Ежегодно выполняет более 250 «открытых» кардиохирургических процедур.
В Саратов Александр Владимирович прибудет по приглашению администрации ГУЗ «Областной клинической кардиологический диспансер». Это будет его первый визит в наш регион, в ходе которого, в частности, доктор проведет мастер-классы по миосептэктомии при гипертрофической обструктивной кардиомиопатии.
Это генетическое заболевание, характеризующееся утолщением стенок сердца, ведущим к серьезному нарушению кровотока. Главная проблема при этой болезни — внезапная сердечная смерть, в том числе, у людей молодого возраста при отсутствии «значимых» симптомов, позволяющих провести своевременную диагностику. Цель оперативного вмешательства при данной патологии, говоря простыми словами — устранить препятствие и нормализовать кровоток.
Подобное оперативное вмешательство на территории Саратовской области делается впервые, раньше такие операции проводились в специализированных федеральных клиниках и профильных научно-исследовательских центрах. Специалистам Саратовского кардиодиспансера будет представлена возможность перенять опыт федеральных коллег для дальнейшего использования при лечении местных жителей.
Мастер-классы пройдут на базе кардиохирургического центра Областного кардиодиспансера. Также в рамках визита Александр Владимирович выступит с лекцией, проведет для саратовских коллег серию профессиональных консультаций, поделится практическим опытом.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
9°
пасмурно
влажность: 55%
ветер: 2Миз ВЮВ
Ш 11 • Д 9
18°
Пт
20°
Сб
19°
Вс
16°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``