728 x 90

Дмитрий Аяцков принял участие в заседании Экспертного совета комитета Госдумы по вопросам агломерации

Дмитрий Аяцков принял участие в заседании Экспертного совета комитета Госдумы по вопросам агломерации

Сегодня на площадке ГКУ СО «Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков» его директор Дмитрий Аяцков, министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин в режиме ВКС приняли участие в заседании Экспертного совета Комитета по экономической политике Государственной Думы по вопросу законодательного обеспечения территорий.

💻 Депутаты предложили вернуться к обсуждению необходимости законодательного регулирования вопросов, касающихся развития городских агломераций. Это вызвало большой интерес не только у представителей федерального центра, но, что очень важно, у представителей регионов.

💼 В заседании приняли участие члены Комитета по экономической политике Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Виктор Кидяев, руководители органов исполнительной власти и муниципалитетов Краснодарского, Красноярского, Пермского, Свердловской, Саратовской областей, представители органов управления городских агломераций из вышеперечисленных субъектов, эксперты.

📑 Многие выступавшие отметили необходимость закрепления в федеральном законодательстве понятия «городская агломерация», перечня её обязательных базовых функций. Кроме того, была указана важность определения критериев оценки деятельности агломераций, возможности организации ведения статистического учёта в рамках агломераций. Отсутствие всего этого тормозит их развитие.

Итогом обсуждения стало:

✔️ принятие решения об оперативном обобщении уже накопленного городскими агломерациями опыта;
✔️ оформление предложенных участниками совещания поправок в целый ряд уже действующих и ещё только обсуждаемые федеральных законов;
✔️ продолжение начатого диалога.

#Саратовскаяагломерация#Саратовскаяобласть#регион64#Саратов#saratovlife#ГосударственнаяДума#ДмитрийАяцков

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
облачно с прояснениями
влажность: 67%
ветер: 4Миз ЮВ
Ш 18 • Д 15
20°
Сб
19°
Вс
16°
Пн
15°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``