728 x 90

Саратовский театр оперы и балета приглашает на Творческую лабораторию с художественно-постановочной группой оперы «Петр Первый» А.Петрова

Саратовский театр оперы и балета приглашает на Творческую лабораторию с художественно-постановочной группой оперы «Петр Первый» А.Петрова

6 июня в Гостиной Новой сцены Саратовского академического театра оперы и балета состоится Творческая лаборатория с художественно-постановочной группой оперы «Петр Первый» А.Петрова.

Творческая встреча проводится в рамках проекта «Вехи российской истории» от Международного культурного центра при поддержке Министерства культуры РФ.

У зрителей и представителей прессы будет возможность пообщаться с режиссером-постановщиком оперы «Петр Первый» в Саратове Павлом Сорокиным, художником по костюмам Саратовского театра оперы и балета Колесниковой Ольгой и художником по свету Саратовского театра оперы и балета Чернощёковой Екатериной.

В ходе встречи участники узнают, как проходила работа с материалом композитора А. Петрова, в чем ключевые отличия двух версий оперы (для показа опен-эйр в виде пяти фресок из оперы в рамках Собиновского фестиваля и для театральной сцены), а так же какие трудности возникли по ходу работы над постановками.

Для участия в Творческой лаборатории необходима предварительная регистрация по ссылке: https://forms.gle/2a88T8NWqFJA1xuE9.
Начало мероприятия в 15:00.

Дополнительная информация:

Главным и финальным событием XXXV Собиновского фестиваля станет премьера на открытой площадке Саратова пяти фресок из этой оперы Андрея Петрова «Петр первый». Это первое культурное мероприятие такого масштаба в новом для Саратовской области формате опен-эйр. Планируется создание двух сценических версий оперы – для показа опен-эйр в виде пяти фресок из оперы в рамках Собиновского фестиваля и для театральной сцены (премьера спектакля состоится в октябре на Новой сцене театра). С помощью «живого» звука вокала и оркестрового сопровождения, видео-графики на проекционном экране, эффектного светового оформления и дополнительного экрана для трансляции будет сделана попытка воссоздать театрально-пластическую природу музыки А. Петрова, исторический дух и масштаб действия.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
20°
пасмурно
влажность: 45%
ветер: 6Миз ЮЗ
Ш 18 • Д 12
14°
Сб
19°
Вс
16°
Пн
18°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``