728 x 90

В Саратове оценят эффективность проведения оперных Open Air в России.

Саратовский академический театр оперы и балета совместно с Международными Культурными Центрами 2022 в июне 2022 года реализует Международный театральный проект «Вехи русской истории / к 350-летию Петра Великого», поддержанный Министерством культуры РФ.

В рамках проекта на Новой сцене Саратовского театра оперы и балета 14 июня в 16:30 состоится открытый Круглый стол на тему «Возможности развития постановок опер в формате open-air». Это мероприятие подведет итоги премьеры исполнения на открытой площадке в Саратове 5 фресок из оперы «Петр Первый» и многолетнего опыта оперных open-air в других регионах. В Круглом столе примут участие: Исполнительный директор Ассоциации музыкальных театров Наталья Зыкова; режиссёр, номинант на театральную премию «Золотая Маска» Константин Балакин; Заведующий отделом хранения в Шереметевском дворце, заслуженный работник культуры, кандидат исторических наук Ольга Ходякова; Заслуженный работник культуры РФ, доцент ГИТИСа, эксперт МК РСФСР и МК РФ, заместитель председателя экспертного совета Министерства Культуры Московской Области, эксперт премий «Золотая Маска», «Гвоздь сезона», «Открытая сцена», член жюри и эксперт международных конкурсов-фестивалей, эксперт международной премии Вацлава Нижинского (Монако), творческий куратор и разработчик проекта Министерства культуры РФ Международные культурные центры Юлия Большакова; а также директора музыкальных театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Оренбурга, Саратова.

Одной из главных тем обсуждения станет проблематика постановки оперных спектаклей в открытом пространстве и сложности зрительского восприятия в данной среде. Осуществление проекта направлено на разработку и реализацию новых моделей международного креативного культурного сотрудничества молодых деятелей художественной культуры, отражающих современные социально-экономические и культурные тенденции развития.

В качестве слушателей Круглого стола приглашаются все желающие, вход – свободный.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
2°
ясно
влажность: 36%
ветер: 2Миз Ю
Ш 4 • Д 3
3°
Сб
10°
Вс
11°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``