728 x 90

Для жителей города провели бесплатную театрализованную акцию «Саратов встречает Петра»

Вчера в рамках проекта «Международные культурные центры 2022» для жителей города состоялась интерактивная театрализованная экскурсия «Саратов встречает Петра».

Экскурсия организована Саратовским академическим театром оперы и балета и Саратовским областным музеем краеведения. Для аудитории данного мероприятия экскурсия прошло в формате перфоманса, в рамках которого участники не только познакомились с историей города, Петра I, но и самобытностью и историей той эпохи. Жители города так же узнали подробности о времени, которое Петр Великий провел на саратовской земле.

Специально для мероприятия была подготовлена интерактивная составляющая – исторический квест. В ходе экскурсии участники отгадывали загадки, играли на инструментах, учили танец и искали ответы по залам музея. В каждом зале музея участников ждали персонажи эпохи Петра Первого, которые ярко рассказывали о своём образе.

Закончилась экскурсия вне стен Саратовского областного музея краеведения — возле входа в Свято-Троицкий кафедральный собор. С участниками пришел проститься артист в образе Пётра I со своим писарем.

После экскурсионной части для участников экскурсии театром был организован трансфер на Новую сцену Саратовского театра оперы и балета, где они смогли увидеть оперу «Евгений Онегин» П. Чайковского.

Участие в мероприятии проводилось по предварительной записи.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
2°
небольшая облачность
влажность: 36%
ветер: 5Миз ССЗ
Ш 3 • Д 2
6°
Пт
6°
Сб
8°
Вс
9°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``