728 x 90

УФСБ России по Саратовской области пресечены призывы к осуществлению экстремистской деятельности

УФСБ России по Саратовской области пресечены призывы к осуществлению экстремистской деятельности

УФСБ России по Саратовской области выявлена и пресечена противоправная деятельность гражданина Российской Федерации, отбывающего наказание в одном из исправительных учреждений региона, причастного к распространению в сети Интернет публичных призывов жителей Саратовской области к осуществлению экстремистской деятельности.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что указанное лицо посредством администрируемого им аккаунта в социальной сети «Вконтакте» разместил в открытом доступе комментарии, доступные для публичного просмотра, содержащие призывы к совершению насильственных действий в отношении представителей органов государственной власти.
Следственным отделом УФСБ в отношении жителя г. Саратова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», относящегося к преступлениям средней тяжести. Устанавливаются все обстоятельства совершенного подозреваемым преступления, его возможные связи, а также мотивы совершения указанного деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
15°
ясно
влажность: 50%
ветер: 6Миз Ю
Ш 16 • Д 15
15°
Сб
20°
Вс
18°
Пн
18°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``