728 x 90

В «Складах Рейнеке» прошёл «Фестиваль уличной культуры»

В «Складах Рейнеке» прошёл «Фестиваль уличной культуры»

3 июля государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» организовал «Фестиваль уличной культуры». На территории арт-кластера «Склады Рейнеке» разместили несколько интерактивных площадок, где посетители могли соприкоснуться с искусством.

Основной идеей фестиваля стало осмысления наследия Петра I, который был известен своими реформами и тягой к искусству. При создании работ участники фестиваля синтезировали классическое творчество и современные технологии. Так были выявлены новые направления в искусстве.
Одной из представленных выставок стал региональный художественно-исследовательский проект «Текстура». Его создатели посчитали основной задачей изучение городских полотен и уличных видов искусства.
Большое значение для фестиваля имел и аудиовизуальный перфоманс в виртуальном пространстве. Для художников он стал отличной возможностью воплотить идеи виртуальной кистью с помощью технологии смешанной реальности – Mixed Reality. Зрители при этом увидели на экране художника, создающего объёмную картину в прямом эфире.
Времяпровождение посетителей фестиваля сопровождалось музыкальным сетом от локальных музыкантов и диджеев. Это стало отличным дополнением к атмосфере виртуальной реальности и помогло до конца проникнуться замыслом организаторов выставки.
Гости фестиваля смогли принять участие и в акции по закрашиванию передвижной выставки «Остановка по требованию». Завершилось мероприятие показом фильмов участников международного фестиваля «Киновертикаль 2022» «Фантазии со всех уголков света» от Саратовского областного киновидеоцентра.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
пасмурно
влажность: 35%
ветер: 4Миз ССВ
Ш 18 • Д 15
20°
Вс
14°
Пн
14°
Вт
15°
Ср

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``