728 x 90

Завершается реализация проекта «хочу руководить»

Завершается реализация проекта «хочу руководить»

5 июля 2022 года состоялось финальное мероприятие в рамках муниципального инновационного проекта «Хочу руководить» на базе МУ ДО «Детский оздоровительно – образовательный центр «Дубки».

Защита программы развития образовательного учреждения и итоговое собеседование с участниками муниципального инновационного проекта «Хочу руководить» проведены на 2-х площадках по номинациям «Руководитель» и «Заместитель руководителя».

Муниципальный инновационный проект «Хочу руководить» стартовал в 2021 году. Проект направлен на выявление, развитие и поддержку перспективных руководителей и педагогов, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств, управленческих и профессиональных компетенций. В ходе реализации проекта конкурсанты участвовали в тренингах, педагогических и методических вебинарах, форуме управленческих кадров, деловой игре для управленческих команд, профессиональных стажировках, получали квалифицированную психологическую помощь, изучили теоретические вопросы, методики, технологии, нормативные документы в области менеджмента образования, прошли курсовую подготовку по программе «Инструменты управления современной школой».

Участники успешно прошли последнее испытание и включены в муниципальный кадровый резерв руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений.

Участник проекта Елена Гуркина: «Участие в проекте стало для меня своеобразной перезагрузкой. Я по-новому оценила имеющийся у меня управленческий опыт. Общение с коллегами, опытными руководителями, координаторами проекта было бесценным. За этот год я многому научилась, повысила свои управленческие компетенции».

Член жюри, директор МОУ «Лицей №4» Рыженко Н.Н.: «Проект «Хочу руководить» позволил по-новому оценить наших коллег. Педагоги продемонстрировали не только желание стать частью управленческих команд, но и желание учиться и повышать свою квалификацию».

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
-4°
переменная облачность
влажность: 78%
ветер: 3Миз СВ
Ш -2 • Д -4
0°
Ср
0°
Чт
0°
Пт
1°
Сб

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``