728 x 90

Редкий случай в практике: торакальные хирурги СГМУ провели сложнейшую операцию по удалению объемного новообразования

Редкий случай в практике: торакальные хирурги СГМУ провели сложнейшую операцию по удалению объемного новообразования

Опытные хирурги торакального отделения Клиники факультетской хирургии УКБ №1 им. С.Р. Миротворцева СГМУ успешно выполнили сложнейшую операцию по удалению объемного новообразования средостения.

Современная высокоточная диагностическая аппаратура позволила в условиях стационара определить точные размеры, неоднородность контура и структур патологического образования. А опытные торакальные хирурги УКБ №1 СГМУ – заведующий торакальным отделением Роман Сухарев и врач торакальный хирург Артем Хмара – провели малоинвазивную операцию, используя современные видеоэндоскопические технологии и высокотехнологичный энергетический комплекс для безопасного выделения опухоли из окружающих структур. Опухоль была успешно отделена от сердца, корня легкого, крупных магистральных сосудов и полностью извлечена.
Течение послеоперационного периода отмечается без осложнений. Хирургическая и анестезиолого-реанимационная служба УКБ №1 СГМУ сработали максимально слаженно и профессионально, и уже с первых дней самочувствие пациента значительно улучшилось.
«Любые хирургические манипуляции, а тем более такие сложные, как операции на средостении, всегда должны выполняться высококвалифицированными специалистами в специализированных клиниках, обладающих необходимой лечебной базой, высококлассным хирургическим кадровым составом и квалифицированной анестезиологической реанимационной службой. Всем этим как раз славится наша Университетская клиническая больница №1 им. С.Р. Миротворцева. А открытое с недавнего времени на базе Клиники факультетской хирургии УКБ №1 отделения торакальной хирургии уже показало свою эффективность, позволив в значительной степени усилить хирургическую службу не только нашей федеральной больницы, но и региона в целом», — уверен ректор Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского Андрей Еремин.

Пресс-служба СГМУ

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
17°
пасмурно
влажность: 38%
ветер: 0Миз С
Ш 17 • Д 14
20°
Сб
19°
Вс
19°
Пн
14°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``