728 x 90

Технологические компании могут получить до 250 млн рублей на «доращивание» проектов

Технологические компании могут получить до 250 млн рублей на «доращивание» проектов

Заявки принимаются до 15 августа

Проекты российских технологических компаний по разработке и созданию производства новой продукции могут стать участниками программы «доращивания». Ее оператором выступает АНО «Центр поддержки инжиниринга и инноваций». Финансироваться проекты будут в рамках федерального проекта «Взлет — от стартапа до IPO».

В программу поддержки попадут проекты, обеспечивающие технологический суверенитет. Также деньги можно получить на испытание новой продукции, создание, расширение или модернизацию производства, изготовление пилотной партии новой продукции и сертификацию, практические испытания и опытно-промышленную эксплуатацию продукции у корпорации-заказчика.

В перечень приоритетных технологий программы «доращивания» вошли искусственный интеллект, мобильные сети пятого поколения, перспективные и космические системы, новые коммуникационные интернет-технологии, интернет вещей и другое.

Максимальный размер гранта составит 250 млн рублей, а минимальный — 25 млн рублей. Важным условием получения гранта является отсутствие у продукта российских аналогов, сравнимых по техническим, стоимостным характеристикам.

Получить деньги может компания, выручка которой за последний год (или в среднем за последние три года) составляет не менее 500 млн рублей и не более 10 млрд рублей. При этом софинансирование проекта от компании-заказчика не требуется. Деньги на «доращивание» выделяются на срок до 3 трех лет, а общий срок реализации проекта не должен превышать шести лет с начала финансирования.

Центр поддержки инжиниринга и инноваций будет принимать заявки для участия во второй очереди конкурсного отбора по программе «доращивания» до 15 августа.

Ознакомиться с проектом подробнее и подать заявку можно по ссылке: https://inno-sc.ru/grants/. Также интересующие вопросы можно задать по номеру телефона +7(495) 150-25-84, доб. 205 или по электронной почте ced@inno-sc.ru.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
14°
пасмурно
влажность: 41%
ветер: 2Миз ВСВ
Ш 14 • Д 13
16°
Чт
18°
Пт
20°
Сб
19°
Вс

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``