728 x 90

Продолжается работа по выявлению самовольных изменений фасадов нежилых зданий

Продолжается работа по выявлению самовольных изменений фасадов нежилых зданий

Собственникам необходимо согласовывать преобразования внешнего вида помещений с комитетом по архитектуре

Сотрудниками комитета по архитектуре на постоянной основе проводятся мероприятия по соблюдению Правил благоустройства территории города. В рамках данной работы выявлены факты самовольного изменения фасадов нежилых зданий.  Так, на ул. Тархова, 9а собственник произвел работы по преобразованию оконного проема в дверной с организацией входной группы. На ул. Тархова, 13а также обнаружено изменение входного узла, преобразование оконного проема в дверной и изменение цветового решения фасада.

А на Усть-Курдюмском тракте в поселке Юбилейный выявлено образование новых оконных и дверного проемов, изменение материалов отделки и цветового решения фасада.

По факту выявленных нарушений собственникам объектов объявлены предостережения, которые будут направлены в городскую административную комиссию для решения вопроса о привлечении к ответственности собственников объектов.

В соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» собственники зданий обязаны согласовывать изменение внешнего вида фасадов с комитетом по архитектуре.

 

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
2°
небольшая облачность
влажность: 36%
ветер: 6Миз ССЗ
Ш 3 • Д 2
6°
Пт
6°
Сб
8°
Вс
9°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``