728 x 90

Любители шахмат Энгельсского дома-интерната отметили профессиональный праздник новыми спортивными победами

20 июля любители игры отмечают Международный день шахмат. Празднование было учреждено по решению Всемирной шахматной федерации, возникшей в 1924 г. День основания данной организации – 20 июля, был выбран в качестве официальной даты праздника. Впервые торжества прошли в 1966 г.

В российских городах профессионалы и любители собираются в шахматных клубах, в которых проводятся шахматные турниры, лекции и мастер-классы, развлекательные мероприятия.

Проживающие Энгельсского дома-интерната, любители шахмат и их болельщики, также присоединились к международному празднеству.

В этот день проживающие всех 4х корпусов встретились на дружественном турнире, посвященном праздничной дате. Перед началом турнира всех собравшихся поздравили с праздником и напомнили об истории его возникновения.

Шашко-шахматные турниры в учреждении проводятся регулярно, привлекая к себе новых участников. Ведь это особый интеллектуальный вид спорта, который развивает умственные и аналитические способности, помогает улучшить и укрепить память. Для того, чтобы стать победителем нужно знать множество комбинаций, запоминать ходы противника, помнить о своих предыдущих действиях и об опыте завершенных игр. Свое мастерство проживающие дома-интерната совершенствуют практически каждый день.

Участники турнира с энтузиазмом попробовали свои силы, как в шахматах, так в шашках и нардах, играя поочередно с различными соперниками. Игра получилась очень товарищеской, несмотря на дух соперничества, игроки подсказывали друг-другу, делясь тактикой и стратегией.

Участников соревнований поддерживали болельщики из числа проживающих дома-интерната. Все участники получили прекрасное настроение и позитивные эмоции, а также почетные грамоты и сладкие подарки от директора учреждения Сергея Владимировича Сафошкина.

 

 

 

 

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
19°
пасмурно
влажность: 34%
ветер: 6Миз ЮЮВ
Ш 19 • Д 18
20°
Сб
19°
Вс
19°
Пн
14°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``