728 x 90

Творческая делегация Энгельсского дома-интерната дважды стала лауреатами 1 степени на Международном фестивале в Сочи

С 15 по 21 июля 2022 года в городе Сочи проходит Международный многожанровый конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Sunny Time Fest», в котором творческая делегация Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов одержала победу сразу по нескольким номинациям.

Международный многожанровый конкурс-фестиваль «Sunny Time Fest» представляет собой конкурс творческих коллективов и исполнителей в разных областях искусства, направленный на выявление, поддержку и развитие талантливых и ярких исполнителей, раскрытие их творческого потенциала. Идейным вдохновителем и учредителем конкурса является Фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Орбита талантов».
Конкурс проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, обеспечивающих предупреждение возникновения и распространения случаев заболевания новой короновирусной инфекции.
Инклюзивные танцевальные коллективы дома-интерната «Ритмы танца» и «Антарес» известны далеко за пределами Саратовской области. Они неоднократно становились победителями Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance». В этот раз для участия в конкурсе «Sunny Time Fest» коллективы решили блеснуть объединенным составом.
Ребята с ограниченными возможностями подготовили красивый русский танец «Волжские узоры» под музыкальную композицию «Течёт река Волга», написанную в 1962 году композитором Марком Фрадкиным и поэтом Львом Ошаниным для панорамного кинофильма «Течёт Волга». Танец получился просто завораживающим: масштабным и полным русского колорита. Эффектно смотрелись костюмы участниц, сшитые в стиле «Гжель» и атрибуты с подсветкой. Поэтому по праву решением жюри и зрительского голосования в номинации «Хореография. Народный танец» диплом Лауреата 1 степени достался танцевальному коллективу Энгельсского дома-интерната.
Также на этом конкурсе ребята впервые попробовали себя в новом амплуа и участвовали в номинации «Вокальное творчество. Эстрадный вокал». И это выступление оказалось успешным. За номер «В роще пел соловушка» коллектив тоже получил диплом Лауреата 1 степени.
Кроме того, решением общественного мнения коллективу Энгельсского дома-интерната вручен Приз зрительских симпатий за самобытность, неординарность и творческий профессионализм.
Конкурсу-фестивалю в Сочи предшествовали месяцы творческих поисков и упорных репетиций. Почти ежедневно ребята оттачивали актерское мастерство, ведь они очень хотели привести в родной дом-интернат новую победу. И они успешно справились.
Достойной наградой для поощрения артистов стало семидневное нахождение на черноморском побережье с его бескрайними морскими просторами и великолепными горными видами, а также интересные прогулки и посещение самого известного в России парка аттракционов «Сочи-Парк».
«Наши ребята в очередной раз доказали, что творчество не властно ни над недугами, ни заболеваниями, главное верить в свои силы, стремится постигать новые вершины. А мы всегда готовы развивать и поддерживать таланты наших проживающих» — отметил директор Энгельсского дома-интерната Сергей Владимирович Сафошкин.
Проживающие и сотрудники учреждения с нетерпением ждут возвращения творческой делегации и готовят теплые слова поздравления.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
9°
переменная облачность
влажность: 61%
ветер: 3Миз С
Ш 11 • Д 9
20°
Вс
15°
Пн
14°
Вт
15°
Ср

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``