728 x 90

В приоритете — развитие производства

В приоритете — развитие производства

Перезагрузка индустрии на примере АО «СЗ РМК»

Приоритетом «Перезагрузка индустрии» Стратегии развития Саратовской агломерации особое внимание уделяется созданию нового и сохранению имеющегося производства на площадях предприятий, как прекративших свою деятельность, так и оказавшихся в сложной финансово-экономической ситуации.

Свежим примером реализации такого подхода может служить АП «СЗ РМК». В ходе процедуры конкурсного производства в 2021 году имущество этого предприятия было передано на баланс АО «Саратовский завод РМК». На сегодняшний день акционерное общество удвоило объем заказов и начало производство новой продукции. На предприятии работает порядка 360 человек. Объем заказов обеспечивает работу в две смены.

В первом полугодии объём готовой продукции АО «СЗ РМК» составил 3650 тонн. Заключены долгосрочные ключевые контракты на поставку продукции во втором полугодии 2022 г. общим объёмом более 7200 тонн. Также предприятие освоило выпуск новой продукции, в том числе противопучинных свай.

Более того, как сообщили представители руководства предприятия, сформирован портфель заказов для работы на длительный период: на стадии заключения находятся контракты на поставку продукции на 4 квартал 2022 года и 1 квартал 2023 года.

Саратовское предприятие успешно прошло аудиты ПАО «Газпром нефть», ПАО «Транснефть», ПАО «Сургутнефтегаз». Этим летом АО «СЗ РМК» вошло в реестр поставщиков крупнейшей отечественной компании в области транспортировки нефти и нефтепродуктов ПАО «Транснефть» и выиграло тендер на поставку двух комплектов металлоконструкций вертикальных стальных цилиндрических резервуаров объёмом 50 тыс. куб. м каждый.

Следует отметить, что для инвесторов, рассматривающих Саратовскую область в качестве территории для создания производства «с чистого листа», Центр развития Саратовской агломерации и индустриальных парков совместно с Правительством области и администрациями ряда муниципальных районов ведет работу по созданию государственного индустриального парка «Столыпинский». Его резидентам будут предоставлены земельные участки с необходимой инфраструктурой, а также комплекс мер поддержки как федерального, так и регионального уровней.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
пасмурно
влажность: 35%
ветер: 3Миз С
Ш 18 • Д 15
20°
Вс
16°
Пн
15°
Вт
14°
Ср

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``